Богородская Газета

Спорт

Открыли сезон  и ворота соперника

Открыли сезон и ворота соперника

Вечер 30 апреля богородские любители футбола провели на городском стадионе. Неожиданные холода не стали помехой для тех, кто предан команде «Спартак» и игре миллионов. Тем более что на поле в тот день было жарко!

«Спартанки» снова в лидерах!

«Спартанки» снова в лидерах!

Богородские «Спартанки» продолжают завоёвывать награды областных турниров. Мы уже писали об успехе наших спортсменок 2011-2012 годов рождения. А теперь расскажем о достижениях их младших подружек.

«Спартанки» – чемпионки!

«Спартанки» – чемпионки!

Чемпион Нижегородской области по мини-футболу – команда «РЦПФ-НН-Спартанки» со своими наставниками и организаторами турнира

  «Двери сборной открыты для всех»

«Двери сборной открыты для всех»

С 30 августа по 6 сентября наставник богородской команды «Спартанки» детско-юношеского центра «Спартак» Роман Худяков и его подопечные Полина Фролова и Маша Ракова принимали участие в учебно-тренировочных сборах женской юниорской команды России по футболу (U15). По возвращении домой тренер поделился своими впечатлениями от командировки в Казань с корреспондентом «БГ».

Все самое интересное только начинается

Все самое интересное только начинается

20 августа на богородском стадионе состоялась очередная встреча в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу среди команд высшей и первой лиги.

Праздник силы,  красоты, выносливости

Праздник силы, красоты, выносливости

Во вторую субботу августа, в День физкультурника, прошли дружеские спортивные встречи на богородском стадионе, в Доме спорта «Спартак» и на аэродроме Нижегородского аэроклуба имени П.И. Баранова.

Обидное поражение на выезде

Обидное поражение на выезде

В прошлую субботу у богородского «Спартака» состоялась серьезная игра на выезде с принципиальным соперником – командой «Шахтер» из Пешелани. Ребята настраивались на матч, понимали, что в группе «Юг» это их основной конкурент.

Большие надежды «Спартака»

Большие надежды «Спартака»

Юноши 2008-2009 годов рождения оттачивают свои навыки на поле, готовясь к играм в рамках первенства Нижегородской области по футболу

Пробег посвятили  Дню Победы

Пробег посвятили Дню Победы

7 мая в парке им. Ленинского комсомола состоялся легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. После торжественного открытия соревнований участники вышли на этапы.

 

Удачное начало  сезона

Удачное начало сезона

10 мая состоялась очередная игра в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу среди команд первой и высшей лиги. 

«Спартак» не подведёт!

«Спартак» не подведёт!

На прошлой неделе стартовал чемпионат Нижегородской области по футболу среди 
команд первой и высшей лиги. Два домашних матча провел местный «Спартак» с соперниками из группы «Юг».

 

Два серебра с золотым отливом

Два серебра с золотым отливом

В начале марта на базе отдыха «Изумрудное» прошли финалы Оргхим-первенства России по мини-футболу среди девушек. На соревнования приехали сильнейшие команды со всех уголков России: от Ингушетии до Камчатки. 
Турнир проходил в два этапа: 1–6 марта за звание победителей боролись спортсменки 2010-2011 годов рождения, а 8–14 марта – девушки 2008-2009 годов рождения.

Скорость, драйв  и отличная погода

Скорость, драйв и отличная погода

В субботу 12 марта на лыжной базе «Снежинка» в деревне Высоково состоялись традиционные лыжные эстафеты на призы «Богородской газеты», которые собрали более 80 участников.

Новогодние победы «Спартанок»

Новогодние победы «Спартанок»

В прошедшие зимние каникулы самым юным подопечным Романа Худякова – «Спартанкам» 2014 года рождения и младше – скучать было некогда, потому что 6 января в ФОКе «Победа» состоялся новогодний турнир по мини-футболу среди девочек этой возрастной группы.

Семь медалей  международного чемпионата

Семь медалей международного чемпионата

18-19 декабря в Санкт-Петербурге при поддержке Фонда президентских грантов прошёл Международный чемпионат по воздушной акробатике, в котором принимали участие спортсмены со всей 
России, а также из Латвии и Эстонии.

Стрельба: команда «Богородской  газеты» – лучшая!

Стрельба: команда «Богородской газеты» – лучшая!

Четвертый сезон редакция «Богородской газеты» участвует в спартакиаде трудовых коллективов и всегда достойно выступает на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, которые традиционно проходят в тире ФОКа «Победа». Этот год не стал исключением.

 

Счастье быть  тренером

Счастье быть тренером

Сергей Иванович Безруков почти 12 лет работает тренером по баскетболу в ФОКе «Победа» и уверен, что дело жизни он выбрал верно

Вторые в области

Вторые в области

В Спартакиаде трудовых коллективов физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области Богородский округ представляла команда ФОКа «Победа». На фото слева направо стоят: 
О. Зименкова, А. Зименков, А. Абросимова, Е. Горева, П. Сторожкова, С. Безруков, С. Пушкарёв, А. Санатов, В. Опарин, Д. Шубенков, М. Кириллов. Сидит А. Пикатов

Добежали до победы

Добежали до победы

В воскресенье 26 сентября в Богородске состоялись 60-е юбилейные легкоатлетические старты на призы «Богородской газеты».

Богородский спорт –  на подъёме

Богородский спорт – на подъёме

Кубок абсолютного победителя спартакиады трудовых коллективов Богородского муниципального округа – в руках директора ООО «КАРАВАН-СК» Владимира Ивановича Точилина

Баскетбол закаляет характер

Баскетбол закаляет характер

Наталья Викторовна Правская, тренер баскетбольной секции Дома спорта «Спартак», развивает, приобщает детей к физической культуре, помогает улучшить их спортивную форму

Плывет по жизни смело

Плывет по жизни смело

Дарья Николаевна Мозжалова, тренер по плаванию в ФОКе «Победа», занимается спортом с семи лет и считает, что движение – это жизнь

4:0 в пользу наших!

4:0 в пользу наших!

В субботу 3 июля богородчане стали свидетелями победы нашей футбольной команды. Очередной матч в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу добавил очки в копилку богородского «Спартака».

Сезон будет интересным

Сезон будет интересным

В начале мая начался чемпионат Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги. Всего в нем принимают участие семь сильнейших футбольных коллективов области, в том числе и богородский «Спартак».

«Колхоз им. Кирова»:  в борьбе за чемпионство

«Колхоз им. Кирова»: в борьбе за чемпионство

В воскресенье 4 апреля в ФОКе «Победа» состоялась вторая игра финала чемпионата Нижегородской области по мини-футболу. За звание чемпиона области сражались команды «Салют» (Дзержинск) и «Колхоз им. Кирова» (Богородск).

Традициям не изменяя

Традициям не изменяя

14 марта эстафета на призы «Богородской газеты» завершила лыжный сезон 2020–2021 годов

47 «спартанок» боролись за победу

47 «спартанок» боролись за победу

С 25 по 31 января в городе Перевоз на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошло «ОРГХИМ – первенство России зоны «Приволжье» по мини-футболу среди команд девушек в трех возрастных категориях: 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 г.р. Турнир проходил по круговой системе: каждая команда играла против каждой.

Золото –  у «Спартанок»

Золото – у «Спартанок»

19 января на базе ФОКа «Победа» прошли игры первенства Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения. За Богородск играли любимые всеми «Спартанки».

КМС – звучит гордо!

КМС – звучит гордо!

29-30 декабря состоялся зимний этап кубка Нижегородской области по плаванию, на котором тринадцатилетняя богородчанка Стелла Серебрякова выполнила норматив кандидата в мастера спорта (КМС) по плаванию. К слову, среди  богородских пловцов ФОКа «Победа» на сегодняшний день всего два спортсмена, которые смогли достигнуть такого высокого результата. И Стелла – одна из них.

Танцевальные победы

Танцевальные победы

5-6 декабря в Москве состоялся чемпионат по танцам «Project818» – одно из самых ярких ежегодных мероприятий в танцевальном мире, которое собирает большое количество любителей хип-хопа.

Сезон был  непростым

Сезон был непростым

Вот и подошел к концу чемпионат Нижегородской области по футболу в рамках высшей лиги, где богородская команда «Спартак» достойно выступила и заняла третье место, с минимальным отрывом уступив команде «Салют» (Дзержинск).

Соревнованиям – быть!

Соревнованиям – быть!

Весной этого года из-за пандемии коронавируса спортивная жизнь богородчан практически прекратилась. Были отменены соревнования, поэтому и спартакиаду трудовых коллективов Богородского района пришлось завершить досрочно. Итоги подводили по шести дисциплинам из четырнадцати запланированных. Новый сезон был под вопросом, но все же управлением спорта и молодежной политики Богородского района было принято решение о проведении соревнований с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

В боксе есть и девочки!

В боксе есть и девочки!

«Бокс? Не женское это дело», – обычно с такой реакцией сталкиваются представительницы прекрасного пола, рискнувшие попробовать себя в этом виде спорта. Но находятся девочки, которые бросают вызов такому мнению. Одна из них – Диана Эюпова. Уже шестой год она занимается тайским боксом в бойцовском клубе «Ермак» и ни разу не пожалела о своём решении.

Отличный результат

Отличный результат

В конце августа стартовало Открытое первенство Нижегородской области по футболу среди женских команд в формате 8*8. В нём приняли участие семь команд из таких городов, как Семёнов, Вад, Сосновское, Нижний Новгород, Йошкар-Ола. Наш город представляла команда «Спартанки» (тренер Роман Худяков).

Спорт для жизни!

Спорт для жизни!

29 июня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внёс изменения в указ «О режиме повышенной готовности»: при соблюдении необходимых требований спортивным организациям было разрешено возобновить тренировочные занятия с детьми. 
Богородские мальчишки и девчонки счастливы: ФОК «Победа» наконец распахнул двери для своих воспитанников после длительного перерыва, 
связанного с введённым в марте режимом самоизоляции.

Им победа, как воздух, нужна

Им победа, как воздух, нужна

24 февраля в ФОКе «Северная звезда» прошёл кубок Нижнего Новгорода по чир спорту и фестиваль для самых юных участников «Gorky cheer open». Этот день оказался богатым на медали. Мастерство богородских спортсменок было высоко оценено судьями. С заслуженными наградами приехали все участницы турнира.

Девочки тоже играют в футбол!

Девочки тоже играют в футбол!

Футбол все называют мужским видом спорта, несмотря на рост его популярности среди представительниц прекрасного пола. Сегодня во всём мире женский футбол развивается. И наш город – не исключение. Богородские девчонки управляют мячом не хуже мальчишек и достигают отличных результатов.

КЭС-БАСКЕТ –  впервые в Богородске!

КЭС-БАСКЕТ – впервые в Богородске!

2 февраля в ФОКе «Победа» состоялся финал регионального этапа Нижегородской области по баскетболу среди школьных команд

«Десятки» выбиты не раз!

«Десятки» выбиты не раз!

На прошлой неделе в тире ФОКа «Победа» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спартакиады трудовых коллективов. Лучшими среди мужчин стали Александр Балакин, редакция «Богородской газеты» (43 очка), Александр Волков, команда школы № 6 (43 очка), Андрей Антипов, команда школы № 6 (41 очко). Отлично отстрелялись и женщины: первое место заняла Нина Красильникова, команда администрации Богородского района (42 очка), второе – Елена Кабанова, редакция «Богородской газеты» (41 очко), третье – Елена Пикатова, команда администрации Богородского района (40 очков).

Большие победы  маленьких  гимнасток

Большие победы маленьких гимнасток

Богородские спортсменки, занимающиеся в секции художественной гимнастики в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа», успешно выступили в Открытом турнире на кубок межрегиональной инспекции федеральной налоговой службы России по Приволжскому федеральному округу, который состоялся 3 ноября в Нижнем Новгороде.

Два трофея «Спартака»

Два трофея «Спартака»

Чемпионы области стали и обладателями ещё одного почётного трофея – Суперкубка!

И вновь мы встретились, чтобы сразиться!

И вновь мы встретились, чтобы сразиться!

На прошлой неделе началась спартакиада трудовых коллективов. В пятый раз управление спорта и молодежной политики Богородского района организует соревнования по разным видам спорта для сотрудников организаций. Хорошо, что интерес к спартакиаде растет, и с каждым годом количество команд увеличивается. В этом сезоне их 19.

Победа, которую ждали

Победа, которую ждали

Богородский «Спартак» в четвёртый раз за свою историю выиграл чемпионат области по футболу

На кону чемпионство

На кону чемпионство

«Спартак» (г. Богородск) и «Спартак» (г. бор): решающий поединок в 14.00 26 октября. На кону – Чемпионство Нижегоросдкой области!

Богородская чемпионка

Богородская чемпионка

Юная богородчанка Дарья Евсеева заняла первое место на чемпионате России по воздушной атлетике в направлении «Спорт на пилоне» и теперь едет на чемпионат мира

Первые победы  в новом сезоне

Первые победы в новом сезоне

29 сентября в универсальном зале ФОКа «Победа» было шумно от аплодисментов и ярко от разноцветных костюмов и блестящих помпонов. Причина этого – областные соревнования по чир спорту среди команд образовательных и спортивных учреждений, которые впервые проводились на базе Богородского физкультурно-оздоровительного комплекса.

10 лет спортивных побед!

10 лет спортивных побед!

В преддверии юбилейной даты корреспондент «Богородской газеты» встретился с директором физкультурно-оздоровительного комплекса Сергеем Валентиновичем Пушкарёвым, который с 2015 года уверенно ведёт «Победу» к победам.
– 10 лет не прошли даром, – с улыбкой говорит Сергей Валентинович. – ФОК за это время преобразился, похорошел и, главное, стал центром спортивной жизни Богородска. Сейчас у нас развиваются 17 видов спорта.

В честной борьбе

В честной борьбе

15 сентября состоялся легкоатлетический эстафетный пробег на призы «Богородской газеты».