Богородская Газета

Конкурсы

Книги ждут читателей

Книги ждут читателей

С 16 июня библиотеки Богородского района возобновили работу с читателями

Конкурс летних фотографий

Конкурс летних фотографий

Немного вкусного и красивого от наших читателей! Молодежная редакция объявляла конкурс летних фотографий. Нам на почту пришло несколько писем, и особенно порадовал нас замечательный снимок Антонины Кондратьевой под говорящим названием: «Корона огородника не жмет». Это фото вернуло нас в лето, в атмосферу тепла и ярких солнечных деньков, и мы с радостью печатаем его на страницах «БГ». Если у вас есть желание поделиться своими интересными моментами, то присылайте снимки на почту 131bg@mail.ru (с пометкой «В молодежную редакцию»).

На молодёжной волне

На молодёжной волне

Под «занавес» 2015 года был завершен районный конкурс «Год литературы на молодёжной волне».

Рифмы для души

Дорогие богородчане! Клуб «Русский дух» совместно с печатным домом «Вариант» и редакцией «Богородской газеты» проводит очередной поэтический конкурс «Рифмы души-3».

«Осень в краю Березополья»

«Осень в краю Березополья»

Проект «Осень в краю Березополья» позволит каждому участнику фотоконкурса «остановить мгновенье» с помощью фотокамеры.

Поздравляем  победителей!

Поздравляем победителей!

В Центральной детской библиотеке подведены итоги районного фотоконкурса «Пойман за чтением!».

 

Награды –  молодым талантам

Награды – молодым талантам

4 марта в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось награждение победителей городского конкурса молодых талантов.  Здесь же была организована выставка детских рисунков, фотографий и стихов на тему зимы и её праздников.

 

Сувениры  своими руками

Сувениры своими руками

В декабре в Центре внешкольной работы (ЦВР) проходил конкурс семейного творчества «Новогодний сувенир», в котором приняло участие 55 детей и их родителей. Все поделки отличались качеством и оригинальностью.

Подарок для... Снегурочки

Подарок для... Снегурочки

В декабре «Богородская газета» проводила конкурс на лучшую новогоднюю историю. Одной из победительниц была признана… Снегурочка!

«Рифмы души2»

Клуб «Русский дух» совместно с печатным домом «Вариант» и редакцией «Богородской газеты» проводят поэтический конкурс «Рифмы души-2».

«В объективе – папа!»

С 20 октября по 5 ноября 2014 года проводится городской фотоконкурс «В объективе – папа!»

Вперёд к победе, автоледи

Вперёд к победе, автоледи

И вновь на старте автоледи! Администрация г. Богородска при содействии отдела МВД России по Богородскому району 26 сентября провела конкурс среди представительниц прекрасного пола, в котором каждой из участниц предстояло показать навыки управления автомобилем, знания правил дорожного движения и, конечно, свои творческие способности и личное обаяние.

Стартует Фотокросс

Стартует Фотокросс

Сектор по физкультуре и спорту и молодежной политике администрации Богородского муниципального района приглашает стать участниками ФотоКросса «Мой любимый город»,  
который стартует 8 июня 2014 года в 11.00 в Доме спорта «Спартак».

Вдохновение от Бога

Вдохновение от Бога

В Прощеное воскресенье, 2 марта, 
в Православном духовном центре при храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось подведение итогов поэтического конкурса «Доброе слово». Это совместный проект Богородского благочиния и «Богородской газеты». В конкурсе приняли участие как известные богородские поэты, так и начинающие авторы. В адрес нашей редакции было прислано свыше 60 творческих работ, которые рассматривались коллегиально. Награждение провёл благочинный Богородского округа, иерей Александр Гимоян.

Стихи,  достойные призов

Стихи, достойные призов

В ноябре 2013 года союз творческих людей клуб «Русский дух», печатный дом «Вариант» и редакция «Богородской газеты» объявили поэтический конкурс для богородчан, которые пишут стихи. Участие в нем приняли 35 человек.
Многие из них, откликнувшись на приглашение организаторов, собрались в минувшее воскресенье, 
12 января, в читальном зале центральной библиотеки, где состоялось подведение итогов и  церемония награждения победителей конкурса.

 

внимание: фотоконкурс!

внимание: фотоконкурс!

Если вы любите фотографировать 
или в вашем альбоме есть несколько оригинальных снимков на тему зимы, зимних забав, новогодних праздников, детских утренников, 
то этот конкурс для вас.

«Семья – это счастье!»

«Семья – это счастье!»

В Нижегородской области подведены итоги творческого конкурса «Семья – это счастье!», организатором которого выступил издательский дом «Семья». На конкурс было представлено 
около 1200 работ. 
Церемония награждения победителей прошла 
23 ноября в Нижегородском государственном академическом театре кукол. 

Выбираем  «Мисс NRing»

Выбираем «Мисс NRing»

АСК «Нижегородское кольцо» объявляет конкурс среди девушек Нижнего Новгорода и области 
за звание «Мисс NRing».

«Рифмы» души

Союз творческих людей клуб «Русский дух» совместно с редакцией «Богородской газеты» и печатным домом «Вариант» объявляют поэтический конкурс «Рифмы души».

Внимание! фотоконкурс!

Внимание! фотоконкурс!

В рамках проведения Года Охраны окружающей среды управление культуры совместно с промышленно-энергетическим отделом администрации Богородского муниципального района приглашает фотолюбителей города Богородска и Богородского района принять участие в районном фотоконкурсе «Экологический портрет Березополья». 

Если леди за рулём

Если леди за рулём

конкурс «Автоледи», ставший уже традиционным в нашем городе, был организован администрацией Богородска при содействии отдела МВД России по Богородскому району. Автодром и помещение для его проведения были любезно предоставлены автошколой «ПрофАвто» (руководители Д.В. Ячменников, С.И. Воскресенский). Здесь, на ее территории, и собрались утром 27 сентября все участники мероприятия.

«Семья –  это счастье!»

«Семья – это счастье!»

В Нижегородской области проходит конкурс творческих работ «Семья – это счастье!», приуроченный к 15-летию издательского дома «Семья» и Дню матери-2013. Конкурс призван укрепить традиционные семейные ценности и поддержать позитивный образ современной семьи. Организатором выступает Издательский дом «Семья». 

 

Открой свой талант!

Уважаемые читатели! 
Обращаемся ко всем талантливым людям, желающим петь и дарить своё искусство тем, кто приходит на наши концерты в районный Дом культуры. 
Сейчас по всей России проводится множество музыкальных конкурсов, в которых участвуют талантливые исполнители, желающие проявить себя.
Вот и наш районный Дом культуры не стал исключением, ведь и в нашем городе много людей, умеющих петь, которые могут выразить себя на нашей сцене и благодаря таланту подарить своим землякам радость. 

Дети – в газете!

Дети – в газете!

Постоянно «БГ» организует конкурсы для детей, где каждый может выиграть приз. На днях в этом смогли убедиться порядка тридцати богородских семей. Настоящий праздник с весельем и подарками проходил в детско-развлекательном клубе «Бабочка».

Выберут самую стильную маму

Выберут самую стильную маму

В Нижнем Новгороде и области стартовал конкурс «Стильная мама и малыш». Организаторами мероприятия выступают издательский дом «Семья» и Школа стиля Елены Большаковой. 

 

В созвездии славных городов

В созвездии славных городов

29 июня, в субботу, центр города напоминал большую сценическую площадку, где было место веселью, дружескому общению, встречам с лучшими творческими коллективами, талантливыми земляками.

Хоккей в ФОКе  и дома

Хоккей в ФОКе и дома

В марте «Богородская газета» и ХК «Спартак» объявили конкурс для юных любителей хоккея. Участником предстояло назвать тройку главных «снайперов» регулярного чемпионата Нижегородской области по хоккею нынешнего сезона  (правильный ответ - Игорь Сиротинин, Артём Чубаров и Дмитрий Куренков). Быстро и точно ответил на вопрос постоянный болельщик нашей команды Дима Курносов, который регулярно приезжает на хоккей из Хвощёвки вместе с дедушкой Александром Константиновичем.

Зрящие  в корень

Зрящие в корень

Редакция «Богородской газеты» подвела итоги конкурса знатоков русского языка «Зрим в корень!», и сегодня нам очень приятно представить всех участников и назвать победителей.

Зрим в корень!

Зрим в корень!

Школьники, студенты, взрослые! Все те, кто независимо от возраста и рода занятий ценит грамотную речь и не мыслит своей жизни без хороших книг! «Богородская газета» продолжает для вас конкурс знатоков русского языка. Щегольните знанием грамматики, проявите языковое чутьё, смекалку и начитанность и не стесняйтесь пользоваться словарями и справочниками. Конкурс проходит в три тура, в каждом по четыре задания. Задания первого тура были опубликованы в № 150 от 11 декабря 2012 года, задания 2 тура – в № 8 от 25 января 2013 года, а также на сайте «Богородской газеты» www.bg52.ru. Отвечать можно на вопросы всех туров сразу или каждого по отдельности. Ответы в конце обязательно опубликуем. Активных участников поощрит призами наш спонсор – магазин «Мечта».

Призы за лучшую  студенческую историю

Призы за лучшую студенческую историю

25 января были подведены итоги конкурса «Студенческие годы». Наш спонсор (сеть магазинов «Цветочный рай») назвал имена двух победителей. Ими стали авторы историй-воспоминаний В.Г. Афанасьева (на фото) и Е. Шунина. Они и получили главный приз – подарочные сертификаты номиналом 1000 рублей. А Г. Лещёва и Г. Краснова за свои истории были награждены поощрительными призами.

Зрим в корень!

Зрим в корень!

Школьники, студенты, взрослые! Все те, кто независимо от возраста и рода занятий ценит грамотную речь и не мыслит своей жизни без хороших книг! «Богородская газета» продолжает для вас конкурс знатоков русского языка.

Время лепить снеговика!

Время лепить снеговика!

Дорогие друзья!

Спешим сообщить, что министерство социальной политики нашего региона проводит первый семейный конкурс снежных скульптур «Нижегородский снеговик». 

В нём уже принимают участие свыше 20-и районов Нижегородской области. Поучаствуйте и вы.

 

Идея для хоккея

Дорогие друзья! 
 
Параллельно с открытием хоккейного сезона стартует наш новый конкурс для любителей этого мужественного и зрелищного вида спорта. Принять в нём участие может каждый – пол, возраст, национальность и стаж не учитываются! Всё, что необходимо, – интерес к спорту и выдумка. Конкурс проводится по двум номинациям: