Открыли сезон и ворота соперника

Открыли сезон  и ворота соперника

Вечер 30 апреля богородские любители футбола провели на городском стадионе. Неожиданные холода не стали помехой для тех, кто предан команде «Спартак» и игре миллионов. Тем более что на поле в тот день было жарко!

В первой игре чемпионата Нижегородской области по футболу красно-белые встречались с командой Арзамаса. Этот соперник не считается грандом регионального футбола, тем не менее заставил хозяев поволноваться! С первых минут почти вся борьба проходила у ворот арзамассцев, однако мяч упорно не шёл в «калитку». Этому способствовала и блестящая игра голкипера гостей, у которого точно не было шансов замёрзнуть в этот промозглый и ветреный день: атаки на защищаемый им рубеж шли почти беспрерывно. А увенчались успехом лишь за 15 минут до конца первого тайма. На 31-й минуте встречи распечатал ворота соперника спартаковец Антон Фролов – 1:0!
 Футболисты из Арзамаса ответили на этот гол жесткой игрой и спустя три минуты заработали 11-метровый в свои ворота. Его вызвался исполнить наш молодой нападающий, новичок команды «Спартак» Артём Мячев. И метко перебросил футбольный снаряд за спину вратаря гостей – 2:0!
Но соперник не думал унывать и на 42-й минуте поквитался с красно-белыми – 2:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма у «Спартака» вновь было несколько нереализованных моментов для взятия ворот. И, как говорят футболисты, не забиваешь ты – забьют тебе. Так оно и вышло. На 67-й минуте встречи гости сравняли счет – 2:2. Болельщики нашей команды заволновались и стали активнее подбадривать ребят.
Терять очки в первом матче сезона явно не входило в планы ни игроков, ни группы поддержки. А переломить счёт в матче, как ни странно, помог сам соперник своим излишним рвением. В ответ на грубую игру гостей судья назначил ещё один пенальти. Его на 75-й минуте встречи прекрасно исполнил Егор Ремизов – 3:2! Ну а дальше наши ребята вдохновились и утроили свой голевой «улов». Вскоре мячи в ворота гостей забили Михаил Захряпин и Иван Ухов, а за пару минут до свистка арбитра порадовал своих земляков Лев Жолобов! Итог поединка – 6:2 в пользу «Спартака»!
Следующую игру, которая состоится 7 мая, наша команда проведет на выезде в поселке Пешелань, где встретится с грозным «Шахтёром».