Богородская Газета

Анонсы

Мы с вами!

Мы с вами!

Многие богородчане откликнулись на предложение принять участие в патриотической акции

Нам жить  и помнить

Нам жить и помнить

Празднование 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в Богородске

«Районка»  в нашей жизни»

«Районка» в нашей жизни»

Дорогие читатели! В следующем году у нас знаменательная дата – 90-летие «Богородской газеты». Предлагаем вам принять участие в фотоконкурсе, который мы организуем совместно с ювелирным салоном «Жемчужина».

О славном роде Шереметевых

О славном роде Шереметевых

2-3 ноября 2019 года в Богородске будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие Шереметевых в истории России».

«Имя героя – школе»

«Имя героя – школе»

Так называется проект, который реализуется в нашей стране с 2014 года по инициативе Общероссийского народного фронта.

И зазвенит  «Хрустальный ключ»

И зазвенит «Хрустальный ключ»

Как сообщили в управлении культуры администрации Богородского района, 26-27 июля в Богородске и Сартакове пройдет XV юбилейный всероссийский фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ».

13 июля - День села в Дуденеве

13 июля - День села в Дуденеве

10.00 Праздник поэзии и песни «Чудесно жить в родном моем краю» (в программе праздника: открытие выставки «Их объединила Ока. Константиново и Дуденево. С. Есенин и Н. Власов-Окский», декламация стихов С. Есенина и Н. Власова-Окского, в исполнении самодеятельных творческих коллективов Богородского района прозвучат песни на стихи С. Есенина и Н. Власова-Окского, песни о родном крае).

Приглашаем!

Приглашаем!

Городской стадион «Спартак» 7 июля (воскресенье).

Чемпионат Нижегородской области по футболу (высшая лига) «Спартак» (Богородск) – «Локомотив-НН-Д» (Балахна) Начало игры в 17.00.

Программа мероприятий  празднования  96летия города Богородска  и 449летия Богородского поселения

Программа мероприятий празднования 96летия города Богородска и 449летия Богородского поселения

9.30 – Парад-шествие участников III областного фестиваля духовых оркестров «Ах оркестры духовые, голоса победные!» (по улице Ленина). 10.30 – «Богородск театральный» – праздничное костюмированное шествие в рамках проведения Года театра в России (живые картины, театрально-художественные образы, театральные персонажи сказок, повестей, рассказов, аниматоры, ходулисты).

В День России – 12 июня 2019 года

В День России – 12 июня 2019 года

д. Кудрешки (парк М.П. Бестужева-Рюмина) 6+ 12.00 «История России в лицах» – программа, посвященная Дню России (выступление краеведов, писателей и поэтов из Нижнего Новгорода, Павлова, Богородска; выступление творческих коллективов Богородского муниципального района;

Творческий проект Алексея Родионова «Давай с тобой поговорим…»

Творческий проект Алексея Родионова «Давай с тобой поговорим…»

Творческий проект Алексея Родионова «Давай с тобой поговорим…» представляет:Павел Юдин, лауреат фестивалей бардовской песни различного уровня, автор трех книг, организатор и вдохновитель фестиваля «Исконь», 18 мая в 14.00. Клуб «Досуг» («Красный кожевник»), г. Богородск, ул. Ленина, 222, тел. 8-953-553-64-09. Вход свободный.

Программа празднования  Дня Победы

Программа празднования Дня Победы

Кинофестиваль «Кино нашей победы» Районный Дом культуры (ул. Ленина, д. 101) 7 мая. 13.00 – кинопоказ фильма «Крепкий орешек», в главных ролях: Н. Румянцева, В. Соломин. 8 мая. 13.00 – кинопоказ фильма «Дорогой мой человек», в главных ролях: И. Макарова, А. Баталов. с 3 по 9 мая. Алешковкий Дом фольклора, Каменский Дом народного творчества, Хвощевский, Ключищинский, Кудьминский сельские Дома культуры. Кинопоказ фильмов: – «Солдатик», в главных ролях: А. Андреев, В. Добронравов, Д. Урсуляк 6+ – «Спасти Ленинград», в главных ролях: М. Мельникова, Г. Месхи 12+

В честь Великой Победы

В честь Великой Победы

Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится 5 мая 2019 года. Старт и финиш пробега – в парке Ленинского комсомола, рядом с памятником воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны. Торжественное открытие соревнований – в 10.45. Начало пробега – в 11.00.

Библионочь-2019

Библионочь-2019

20 АПРЕЛЯ Центральная библиотека Театрально-музыкальный дивертисмент «Театра мир откроет нам свои кулисы»: 

– видеоэкскурсия в историю театра «Если есть на земле чудесное…»; 

– слайд-программа «Театр в сюжетах и лицах» (о знаменитых театральных постановках и актерах); 

– арт-встреча «Театральная бессонница»; 

– выставка-загадка «От книги – к спектаклю». Начало в 18.00 (16+)

Два сердца

Два сердца

Творчество Натальи Бузинской – это не только песня, которую поют голосом, это прежде всего песня сердца.

В воскресенье,  на «Снежинке»

В воскресенье, на «Снежинке»

Приглашаем всех любителей лыжного спорта, неравнодушных людей, ведущих здоровый образ жизни, принять участие в традиционных лыжных эстафетах, посвящённых открытию зимнего сезона, которые будут проходить 20 января в 11.00 на лыжной базе «Снежинка» (д. Высоково).

Новогодняя краса – всем на радость

Новогодняя краса – всем на радость

Приближение праздников Нового года и Рождества Христова олицетворяют нарядные, украшенные гирляндами елки, которые установлены не только в центре, но и во втором (на снимке) и третьем микрорайонах. Они украшают улицы города и поднимают настроение жителям, как детям, так и взрослым. Управление культуры администрации района приглашает богородчан на новогодние представления. 1 января на центральной площади города у главной елки в 15.00 начнется детская игровая программа «Новогодние забавы» с народными играми, танцами, викторинами и веселыми конкурсами с любимыми героями знакомых книжек.

«О той, что жизнь дарует и тепло»

Управление культуры администрации Богородского муниципального района приглашает богородчан 23 ноября в 14.00 в городской Дом культуры (пер. Центральный, д. 6) на праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, с участием Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина» – дважды лауреата Государственной премии Республики Мордовия, лауреата всероссийских и международных конкурсов. Художественный руководитель ансамбля заслуженный деятель искусств Республики Мордовия Василий Иванович Четыркин.

В 57-й раз – на призы «БГ»

В 57-й раз – на призы «БГ»

В воскресенье 16 сентября в 11 часов в нашем городе состоится 57-й эстафетный легкоатлетический пробег на призы «Богородской газеты».
Подпишитесь на празднике!

Подпишитесь на празднике!

30 июня, в День Богородского поселения, на центральной площади города все желающие смогут оформить подписку на «Богородскую газету» и ее приложения («Моё Березополье» 
и «Литературка «БГ») на второе полугодие 2018 года с 9.00 до 13.00. 
Сразу два диплома

Сразу два диплома

Сразу два диплома получила на этой неделе редакция «Богородской газеты» за успешное участие в областных конкурсах среди печатных СМИ.

Стартует  автопробег

Стартует автопробег

Фракция партии «Единая Россия» Земского собрания Богородского муниципального района и Молодежная палата при Земском собрании сообщают о проведении автопробега по родным местам Героев-богородчан, посвященного 73-летию Великой Победы.

«Золотое сечение  России»

«Золотое сечение России»

11 марта в ФОКе «Победа» пройдет заключительный тур женского чемпионата любительской стритбольной лиги «Золотое сечение России». В турнире примут участие баскетболистки из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, а также сильнейшие команды Нижнего Новгорода и области, в том числе два коллектива из Богородского района (ФСК «Каменский»).

18 февраля  широкая масленица

18 февраля широкая масленица

Центральная городская площадь 6+ 9.30 – 15.00. «Заходи на чаек, скушай масленый блинок». Работают торговые ряды. – горячий чай у самовара, – конкурс-дегустация блинов «Лакомка или блинная фантазия», – шашлыкиада «А мой шашлык лучше!». Работают аттракционы.

«Богородские мастера»

«Богородские мастера»

Уважаемые богородчане! Администрация города Богородска Нижегородской области 2 марта 2018 года в РДК проводит конкурс парикмахерского искусства «Богородские мастера». Начало в 12.00, регистрация участников в 11.00.

И вновь звучат мелодии оркестра

И вновь звучат мелодии оркестра

Мы ждем вас, уважаемые богородчане и гости города, 11 февраля на празднике музыки в районном Доме культуры. Начало в 12 часов.

«Снежинка» ждет лыжников!

«Снежинка» ждет лыжников!

Лыжная база в Высокове приглашает любителей активного отдыха опробовать снежные горки.
Как сообщил директор детско-юношеского центра «Спартак» И.Е. Нуждин, прокат лыжного инвентаря открыт со вторника по пятницу с 10.00 до 15.00, в выходные дни – 
с 9.30 до 16.00 . 

приглашаем

Уважаемые ветераны боевых действий, жители г. Богородска! 
9 декабря 2017 года приглашаем вас на мероприятие, посвященное Дню памяти (начало первого чеченского конфликта).
С 10.20 до 11.00 будет проходить панихида по погибшим воинам, а с 11.00 до 11.30 – митинг у памятника погибшим в локальных конфликтах с возложением цветов. 

Суперкубок разыграют  в Богородске!

Суперкубок разыграют в Богородске!

В воскресенье  29 октяб-ря на городском стадионе  пройдёт матч за Суперкубок Нижегородской области по футболу. На поле выйдут чемпион области – богородский «Спартак» – 
и обладатель Кубка области – пешеланский «Шахтёр». Начало встречи в 14.00. 
Поддержим любимую команду в этом невероятно сложном и завершающем футбольный сезон поединке! Матч обещает быть жарким при любой погоде!

В 56-й раз – на призы «БГ»

В 56-й раз – на призы «БГ»

В воскресенье 17 сентября в 11 часов в нашем городе состоится 56-й эстафетный легкоатлетический пробег на призы «Богородской газеты». 

Старт забегам будет дан на городской площади и далее по маршруту 
(ул. Ленина – пер. Кузнечный – ул. К. Маркса – ул. Бренциса – ул. Ленина).

В пробеге участвуют команды девочек, мальчиков 2003 г. р. и младше (городские и сельские образовательные учреждения); девушек, юношей 2000–2002  г. р. (городские и сельские образовательные учреждения); женщин, мужчин коллективов физкультуры предприятий и учреждений всех форм собственности. Всего пройдёт шесть забегов, количество участников в команде – 10 человек (состав команды в забеге юношей – 11 человек).
Среди юношей на нулевом   этапе протяжённостью 800 м будет разыгрываться приз памяти известного педагога, тренера, судьи всесоюзной категории 
А.В. Балакина, учреждённый его учениками. 

Редакцией «Богородской газеты» учреждён 
специальный приз за массовость.
Заявки, заверенные медработником 
и руководителем учреждения, подаются 
в судейскую коллегию до  15 сентября до 16.00 
в управление спорта и молодёжной политики, тел. 2-17-39.

 

 

Встречаем День физкультурника!

Встречаем День физкультурника!

Всероссийский день физкультурника отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. Его празднование начнется в Богородске 
10 августа. В этот день на разных площадках пройдут торжественные собрания ветеранов спорта и награждение победителей и призеров спортивных соревнований. 

«МирМам» в Богородске

«МирМам» в Богородске

19 августа в клубе семьи и молодежи «Мир» пройдет первый в нашем городе семейный фестиваль «МирМам», организованный телеканалом «Богородск ТВ». 

 

На

На "школьный базар"

Уважаемые богородчане! С 31 июля по 3 сентября 2017 года на центральной площади города Богородска Нижегородской области будет работать сезонная ярмарка 
«Школьный базар-2017».

Мотогонки в поддержку Насти

Мотогонки в поддержку Насти

22 июля на трассе «Нижегородское кольцо» пройдёт IV этап мотогонок RSBK-2017. Российский союз байкеров объявил эти престижные и зрелищные соревнования благотворительными. Организаторы сообщают, что 100 рублей с каждого проданного билета будут переведены на лечение 16-летней  богородчанки Анастасии Крыловой.

«Хрустальный ключ»: будет интересно!

«Хрустальный ключ»: будет интересно!

Как всегда в конце июля богородчан и гостей города ждут два незабываемых дня. 
В тринадцатый раз на богородской земле пройдет яркий, песенный, многоголосый праздник – всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс «Хрустальный ключ».