Богородская Газета

Встречи и открытия

Встречи и открытия
Фото: ЛОБАСТОВ

Стало доброй традицией в День Богородского поселения открывать в нашем городе новые, нужные людям объекты.

Вот и в минувшую субботу 28 июня в торжественной обстановке распахнул двери перед посетителями многофунк-циональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению и юридическим лицам, разместившийся по адресу: ул. Ленина, 206. Он значительно облегчит богородчанам доступ 
к столь нужным услугам и позволит им меньше времени проводить в очередях. А начался праздник, посвященный 91-летию г. Богородска и 444-летию Богородского поселения, утром в городском сквере открытием ХV фестиваля гончарного промысла и керамики, с приветственным словом к участникам которого обратились глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов и исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области С.А. Потапов. Затем на центральной площади города состоялось театрализованное выступление творческих коллективов, чествование земляков за заслуги перед городом и районом и золотых медалистов, награждение победителей конкурсов.
Несмотря на дождь, не пустовала в течение дня и концертная площадка, а вечернее выступление известной певицы Марины Девятовой и шоу-балета «Яр-Дэнс» прошло при большом стечении зрителей. Завершился праздник фейерверком.

О том, как проходил День города и Богородского поселения, более подробно «Богородская газета» расскажет в ближайших номерах.

Сюжет: День поселения

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.