Богородская Газета

Признание заслуг

Признание заслуг
Фото: ЛОБАСТОВА

4 мая в Нижегородском кремле состоялось торжественное мероприятие по присвоению почетного звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». 

Губернатор В.П. Шанцев вручил медали «Заслуженный ветеран Нижегородской области» 37 представителям старшего поколения из Н. Новгорода и районов области. 
За многолетнюю работу по подготовке и воспитанию медицинских кадров высокой награды в этом году удостоен богородчанин В.А. Лашманов. Вячеслав Алексеевич по специальности врач-хирург, окончил в 1965 году Горьковский медицинский институт. Проработал в системе здравоохранения 38 лет. 30 лет преподавал в Богородском медицинском училище, откуда и ушел на заслуженный отдых. 
В.А. Лашманов многие годы ведет общественную работу в городе как врач, наставник молодых медицинских кадров. По его инициативе и при активном участии был собран материал и издана книга к 100-летию заслуженного врача РСФСР И.В. Жуковского. Человек энергичный, неравнодушный и широко эрудированный, Вячеслав Алексеевич организует для богородчан поездки в театры, концертные залы Н. Новгорода. Активно сотрудничает с «Богородской газетой» по подготовке статей о богородских медиках. 
Поздравляем В.А. Лашманова с высоким признанием его заслуг.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.