Богородская Газета

Искра в нашей «Искре»

Искра в нашей «Искре»
Фото: Д. СУРГУТОВ

Самое главное счастье женщины – материнское. Ныне вновь переполняет это чувство многодетную мать Л.В. Сидорову 
из Алешкова, которую все мы знаем как передовую труженицу агрофирмы «Искра», Богородского района 
и Нижегородской области.
Лариса Васильевна впервые стала матерью восемнадцать лет назад, когда дала жизнь сыну Александру, который растет смышленым и способным парнем, хорошим помощником в семье Сидоровых. Теперь уже студент. Радость доставляет и юная хозяюшка шестнадцатилетняя Юля.
Три года назад старшие дети взяли под свою опеку сразу двух родных малюток, братика и сест-ренку, тогда пополнивших их семью. 
С рождением двойни – Василисы и Павлуши – тогда поздравили Ларису Васильевну и Владимира Александровича все алешковцы и в первую очередь животноводы «Искры», а также коллеги из других хозяйств, особенно участники районных конкурсов операторов машинного доения и техников искусственного осеменения животных.
Это и понятно, ведь супруги во всем подают пример. Они являются признанными лидерами по своим профессиям, задают тон в районном соревновании. Доярка-восьмитысячница, а в последние годы девятитысячница Л.В. Сидорова неоднократно побеждала среди мастеров машинного доения, завоевала первое место и на областном конкурсе, а ее муж первенствовал среди техников-осеменаторов.
Они поднимали флаги районных конкурсов профессионального мастерства, а теперь  им снова родительский стяг в руки!
Есть новый повод для поздравления замечательной семейной пары. На днях у них появился на свет пятый ребенок – мальчик, крепыш и пятикилограммовый богатырь (весит 4990 г). Поздравляем!
Кстати, стоит отметить и очередной производственный успех на раздойном дворе Алешковской фермы, где сама искра «Искры», как называют Л.В. Сидорову, трудилась до ухода в декретный отпуск. Продолжила ее дело старательная доярка И.А. Уткина. В итоге за год здесь получили 686499 кг молока, или по 9535 кг от первотелки. Это хороший трудовой подарок Ларисе Васильевне, положившей начало рекорду!

Д. СУРГУТОВ
Фото автора

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.