Главная Главная  /  Богородская газета  /  Спрашивали - отвечаем  /  Не пускают мам с колясками  / 

Не пускают мам с колясками

31 января 2012 г.
– Почему в детскую поликлинику не пускают мам с колясками? Не является ли это нарушением законодательства?
 
Отвечает заведующая детской поликлиникой Богородской ЦРБ Т.А. Егорова:
 
– После капитального ремонта поликлиники мы запретили заезд колясок непосредственно в помещение. Молодые мамы могут оставлять коляски в тамбуре либо на крытом крыльце здания. 
 
Все знают, что в медицинских учреждениях следует соблюдать требования СанПина. 
 
С этой целью обязательно использование бахил. И, конечно, недопустимо завозить в детскую поликлинику коляску с улицы. Кстати, в поликлиниках других городов этот вопрос вообще не обсуждается, а воспринимается как норма. 

Автор: СОСНОВСКИХ Виктория

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.

Комментарии

Логинова екатерина васильевна 27 февраля 2012 г. 12:50
Существует же закон для жителей Нижегородской области Закон №21-3 от 5 марта 2009г."О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области". Также Ч.1 ст.27 Конституции РФ, что каждый гражданин России имеет право на свободное передвижение. Ребенок в коляске не исключение, т.к. он сам передвигаться еще не всостоянии его обязаны пропускать вместе с коляской. А СанПин 2.1.3.2630-10 не содержит запрета на въезд с колясками, а обязывает мед.учереждение проводить соответсвующие мероприятия для сохранения чистоты, на какой СанПин ссылается Т.А.Егорова