«Золотой» спортсмен

3-4 апреля в Йошкар-Оле проходил чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной борьбе панкратион.

Чемпионат собрал около 80 спортсменов из различных регионов ПФО. В составе сборной Нижегородской области выступал богородчанин Сергей Бондаренко.
Соревнования проходили в двух версиях: классической полноконтактной и традиционной – с большей направленностью на борьбу. В весовой категории 100 кг наш земляк занял первое место в обеих версиях.
Большим сюрпризом для него стал допуск к участию в соревнованиях в абсолютной весовой категории – свыше 82 кг, куда Сергей с удовольствием заявился – и также легко и уверенно выиграл в обеих версиях. В итоге – четыре золотых медали чемпионата ПФО!
Результат сборной Нижегородской области – четвёртое общекомандное место. В активе – одна серебряная и четыре золотых медали. Из сорока общих баллов в командном зачете Сергей Бондаренко набрал 32.  Стоит отметить, что в этом году богородчанин завоевал уже шесть золотых медалей.