Богородская Газета

Здесь ждали доноров

Накануне Дня физкультурника в видеозале ФОКа «Победа» состоялось чествование людей, для которых физическая культура и спорт стали не только профессией, но и образом жизни, победителей спортивных соревнований.

Открывая встречу, Артем Александрович Петров, директор управления спорта и молодежной политики, поздравил собравшихся с праздником, подчеркнув, что занятия спортом во многом способствуют воспитанию трудолюбия, воли, целеустремленности и выносливости. Такие качества по-настоящему востребованы в современной жизни.
Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Анатольевич Трунов, заместитель главы администрации Богородского района. В своем выступлении он подчеркнул, что День физкультурника является поистине всенародным праздником, который без преувеличения можно назвать и праздником здоровья.
– К 2020 году 70 процентов богородчан и жителей района должны заниматься физкультурой и спортом – такова наша стратегия развития, – сказал Андрей Анатольевич.
Вручение кубков и Почетных грамот победителям спартакиад среди школьников, сельских поселений, трудовых коллективов, активистам футбола и хоккея, педагогам, занимающимся с детьми, руководителям спортивных центров, спонсорам, ветеранам спорта, судьям и медицинским работникам проходило в торжественной атмосфере. «Богородской газете» за пропаганду здорового образа жизни также были вручены грамота и подарок.
После окончании церемонии награждения собравшиеся продолжили общение. В их разговоре чаще всего звучали слова: стадион, движение, бодрость. 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.