Время большого футбола

13 мая стартовал очередной чемпионат Нижегородской области по футболу среди мужских команд в высшей лиге. В этом году бороться за престижный титул будут десять коллективов. Среди них – действующий чемпион области богородский «Спартак».

Свою первую игру богородчане провели в Нижнем Новгороде с «Волготрансгазом». Нижегородцы собрали под свои знамена много звездных имен. Казалось, что «Спартаку», значительно обновившему свой состав, придется непросто подтвердить свои чемпионские амбиции. Однако богородчане, вопреки мрачным прогнозам, не просто переиграли соперника, но, по сути, разгромили одного из фаворитов чемпионата на его же поле со счетом 4:0.

Первый гол забил Игорь Ямушев. Мощно ударив метров с 25-ти, он задал мячу такую траекторию, что тот сумел избежать встречи с перчаткой вратаря «Волготрансгаза» и, чиркнув по штанге, влетел в девятку.
Следом отличился новичок команды Павел Донцов. После выверенной передачи с фланга Фрунзе Тадевосяна Павел воспарил над соперниками и с 11-ти метров неотразимым ударом головой вогнал мяч в сетку хозяев.

Во втором тайме богородчане отличились еще двумя забитыми голами. Вначале Александр Абрамов (тоже, кстати, новобранец «Спартака») рассчитался с игроками «Волготрансгаза»  за грубую игру против него. Штрафной удар, выполненный им, оказался хитрее выстроенной стенки и вратаря.

Четвертый гол также ударом головой с подачи также Игоря Мордвинова забил Павел Донцов.

«Спартак» победил. Красиво и заслуженно, подтвердив свой высокий класс. Болельщики, приехавшие на матч поддержать свою команду, остались довольны и игрой, и настроем богородчан на победу.