Везёт сильнейшим

В субботу 26 ноября богородский «Спартак» во втором туре чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой на льду ФОКа «Победа» принимал «Металлург» из Выксы.

После сенсационной победы над прошлогодним чемпионом области командой «Нефте-КИМ» в первом туре, которую ряд областных СМИ объяснил чистым везением, спартаковцы горели желанием доказать, что везёт сильнейшим.

На лед ребята вышли максимально мотивированными и настроенными только на победу. Быстро справившись с волнением, хоккеисты «Спартака» провели искрометную атаку, завершившуюся взятием ворот противника. Забитая шайба записана на счёт Сергея Голубева.

Однако выксунцы быстро оправились от пропущенного гола, и пока на трибунах смаковали успех любимой команды, «Металлург» сквитал счёт.

Но это только по-хорошему раззадорило «Спартак», и в течение минуты наши игроки забивают ещё две шайбы (Евгений Бобарико и Дмитрий Аляпин). Со счётом 3:1 соперники ушли на перерыв.

Второй период начался с быстрого гола. Всего 30 секунд потребовалось нашим игрокам, чтобы довести счёт до 4:1 (отличился Сергей Голубев). «Металлург» отчаянно пытался переломить ход встречи, и это, казалось бы, ему удалось сделать на 28-й минуте, когда счёт стал 2:4. Но «Спартак» методично наращивал давление и неумолимо шёл к поставленной цели. В итоге Сергей Голубев и Анатолий Конышев доводят счёт второго периода до 6:2 в пользу богородчан.

На третий период команды вышли под оживлённый гул трибун. Игра «Спартака» нравилась многочисленным болельщикам, собравшимся поддержать родную команду в стенах ФОКа «Победа». Было очевидно, что богородчане сильны, и в этом сезоне с ними придётся считаться всем претендентам на чемпионство.
Это они доказали делом, доведя счёт до разгромных 12:3 (шайбы в третьем периоде забили  Алексей Демаков – два, Денис Грачёв – два, Александр Тюрин и Сергей Сиротинин – по одному).

Красивая победа и достойный ответ тем, кто сомневался в силе богородского «Спартака»!

Следующую игру наша команда проведёт 3 декабря, в субботу, на Бору с местным «Кварцем», серебряным призёром прошлогоднего чемпионата области по хоккею с шайбой.
Автор: БЫЧКОВ А.