Богородская Газета

Весна – на дворе, «Спартак» – в серебре

Весна – на дворе,  «Спартак» – в серебре
Фото: РУСИНОВ Денис
11  апреля завершился чемпионат Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мужских команд в высшей лиге. В этот день в ФОКе «Победа» состоялась вторая игра финала этого турнира. Соперником нашего «Спартака» выступил прошлогодний чемпион области – команда «НефтеКИМ» (Кстовский район). К сожалению, богородчанам не удалось выйти победителями из поединка, хотя реальная возможность для этого была. Счёт встречи – 4:2 в пользу гостей. Авторами голов в нашей команде стали Дмитрий Ефременко и Игорь Сиротинин.
 
Итог матча не порадовал богородчан, но второе место в турнире – очень хороший результат для дебютантов соревнований. Почти полгода наши болельщики пристально следили за движением и ростом молодой и перспективной команды. ХК «Спартак» искренне полюбили сотни болельщиков, которые были с командой и в горе, и в радости. С каждым домашним матчем число поклонников «Спартака» росло, богородчане приходили целыми семьями. И к концу турнира на арене ФОКа некуда было залётной шайбе упасть! Многие болельщики посещали и выездные матчи с участием нашей команды, активно подбад-
ривая ребят на чужом поле. 
 
С интересом поклонники хоккея следили за информацией в «Богородской газете», участвовали в наших конкурсах, проводившихся совместно с хоккейным клубом, готовили транспаранты и речёвки, признавались в любви команде и даже посвящали ей стихи! Постоянные читатели «БГ» и болельщики после выездных матчей звонили в редакцию, чтобы узнать счёт и подробности встречи. И сегодня, когда команда поднялась на вторую ступеньку спортивного пьедестала, её истинные друзья полностью разделяют чувства своей ледовой дружины.
 
От лица всех зрителей хочется поблагодарить хоккеистов за отличный сезон, зрелищную игру, ни с чем не сравнимые эмоции и возможность с пользой и удовольствием провести свободное время. Желаем ребятам здоровья, успехов в делах и надеемся на новые незабываемые встречи следующей зимой!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.