Богородская Газета

Вдвойне дорогая победа

Хоккейная команда «Спартак» 16 февраля в ФОКе «Победа» одолела прошлогоднего чемпиона Нижегородской области ХК «Кстово» со счётом 2:1. Очередной матч турнира позволил нашей дружине увереннее и комфортнее расположиться на верхней ступеньке турнирной лестницы. Разрыв с кстовчанами теперь составляет четыре очка.

Примечательно, что обе шайбы в ворота гостей отправил главный тренер нашей команды – любимец богородских зрителей Игорь Сиротинин. Во втором периоде он открыл счёт встречи, а в третьем, уже при равном счёте, вывел свою команду в победительницы. Болельщики тут же окрестили Сиротинина «Человек-гол». Поклонник хоккея Александр Горчаков даже придумал такие строки: «Игорь, тебе 41, но ты не один – с тобой весь Богородск!» Однако сам Игорь Сиротинин как всегда скромно прокомментировал ситуацию: 

– Хоккей – игра командная, и один человек выиграть не может, а любой гол – это плод усилий всего звена… Так что огромное спасибо всем ребятам и особенно моим партнёрам, которые «подарили» мне эти шайбы. Зная, что команда Кстова серьёзно готовится к этой игре и настраивается на победу, мы решили прежде всего обеспечить безопасность своих ворот и строго сыграть в обороне. А поскольку, по-моему мнению, физически мы готовы лучше, то была установка превзойти противника в движении, за счёт чего создать голевые моменты. Матч получился напряжённым и трудным – обе команды очень хотели выиграть, поэтому победа вдвойне приятна. Наши «летающие крепости» просто молодцы: с поставленной задачей справились и, я считаю, заслужили этот результат. Не могу не поблагодарить болельщиков, которые наконец проснулись и в этой игре стали настоящим шестым игроком, особенно когда за две минуты до конца встречи «Спартак» играл вчетвером против шестерых кстовчан. Мощная поддержка трибун помогла нам продержаться, сохранив победный счёт. Спасибо всем, кто поддерживал «Спартак» в этой трудной борьбе. Надеюсь, что болельщики будут с командой до конца, а мы постараемся их не подвести.

Завтра, 23 февраля, ХК «Спартак» встретится с ХК «Торпедо» (г. Лысково). Матч пройдёт в лысковском ФОКе «Олимп».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.