Богородская Газета

В яблочко!

3 ноября в ФОКе «Мещерский» Нижнего Новгорода проходил открытый чемпионат Нижегородской области по дартсу. В нём приняли участие 12 команд из Нижнего Новгорода и области, в том числе богородане. Нашу команду представляли Владимир Богданов, Кирилл Беляков 
и Сергей Сазанов. 

Напомним, что дартс пришёл в Богородск всего пять лет назад, поэтому подтверждённый успех особенно значим. На протяжении всего этого времени в финале богородчанам приходилось встречаться с различными командами. На этот раз побороться за звание лидера выпало с командой Сарова, которая прогрессирует в игровом мастерстве. Саровчане на пути к финалу оставили позади команду мастеров Газпрома и первую команду Нижнего Новгорода, а также мощные дружины Семёнова и Заволжья, также претендующие на чемпионство. Но богородчане приложили все силы, чтобы не уступить пальму первенства и обыграли Саров со счётом 5:3. По признанию наших спортсменов, финал был очень трудным и потребовал серьезных усилий. Три очка из пяти принес команде молодой дартсмен Кирилл Беляков.
В личном зачете от богородской команды принял участие  Сергей Сазанов. Успех нашего земляка впечатляет: Сергей Алексеевич «всухую» выиграл у мастера спорта международного класса, председателя нижегородской федерации по дартсу Владимира Лаврентьева со счётом 3:0! 
По словам Сергея Сазанова, финальная встреча получилась неожиданно лёгкой, наш спортсмен уже успел как следует разыграться. А вот в четвертьфинале пришлось туго. Молодой дартсмен из Балахны Максим Антонов здорово начал и вёл против Сазанова 2:0, но наш земляк не думал сдавать позиции и, собрав волю в кулак, исправил ситуацию, выиграв со счётом 3:2. 
По итогам турнира богородская 
команда получила грамоты и медали, а Сергей Сазанов был также отмечен специальным кубком. Эту победу богородчане посвятили недавно ушедшему из жизни товарищу Александру Чулкину, который в прошлом году вместе с ними защищал спортивную честь нашего города на областном турнире.

Виктория Дорофеева

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.