Богородская Газета

В Рождество – на лыжню

Лыжные гонки как вид спорта имеют богатые традиции в Богородске. Сегодня лыжный спорт – дело хлопотное и дорогое. Отрадно, что наши тренеры не останавливаются, занимаются с детьми, а энтузиасты спорта помогают создать условия для развития этого вида и сохранения сложившихся традиций. Так, в д. Теряево, по инициативе и при непосредственном участии председателя СПК (колхоза) имени Кирова П.А. Кондратьева, ежегодно проводится Рождественская лыжня. В этом году она собрала порядка 160 участников не только из Богородска и Богородского района, но и Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова, Ворсмы, Кстова и Сосновского. Как всегда наши гости отметили высокий уровень организации соревнований, которые отличаются большой массовостью. В гостеприимном Теряеве встречаются и те, кто катается не один десяток лет, и те, кто только делает первые шаги на лыжне.

Среди участников 2002 г. р. и младше первое место завоевала павловчанка Н. Карпова, второе у нашей землячки и хозяйки А. Шестовой (Теряевская школа). У мальчиков этой же возрастной группы первым стал Д. Шестаков (школа № 6 г. Богородска), оставивший позади сильнейших гонщиков Павлова и Нижнего Новгорода. В группе девочек 1998-1999 г.р. вся призовая тройка состоит из богородских спортсменок. Победу праздновала М. Любимова (Берёзовская школа), на втором месте – В. Редькина (Алешковская школа), на третьем – С. Ерастова (Теряевская школа). У мальчиков этой же возрастной группы на третьем месте С. Кобалов, пропустивший вперёд соперников из Павлова. Среди мужчин в возрасте 40-49 лет победил С. Паникаров. А вот у женщин 35 лет и старше второе место заняла В. Ходалёва (п. Центральный), уступив сильной сопернице-нижегородке.

После награждения все участники были приглашены на горячий обед в местную школу, где смогли не только погреться, но и поделиться впечатлениями, пообщаться, зарядиться позитивом на новые встречи.

Автор: ПАВЛОВ Н.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.