Богородская Газета

В гостях у «Торпедо» – наша победа!

В гостях у «Торпедо» –  наша победа!

Завершились четвертьфинальные матчи плэй-офф первенства Нижегородской области по хоккею среди команд Высшей лиги. Наша хоккейная дружина «Спартак» проводила ответный матч в Лысково с командой «Торпедо». Первый матч спартаковцы выиграли, и торпедовцам нужна была только победа.

«Торпедо» обрушило шквал атак на ворота нашего голкипера и на шестой минуте сумело добиться успеха. Со счетом 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв. В раздевалке главный тренер Игорь Сиротинин сумел правильно настроить команду, и второй период начался под диктовку «Спартака». В середине второй двадцатиминутки сам Сиротинин забивает красивый гол – 1:1.

«Спартак» уже не удержать, и через сорок секунд защитник Дмитрий Пантелеев мощнейшим броском выводит нашу команду вперед – 2:1. С этим счетом команды уходят на перерыв.

Третий период – «Спартак» наращивает давление, и Артём Чубаров забрасывает третью шайбу в ворота соперника – 3:1.

Торпедовцы бросились отыгрываться, и им удалось отквитать одну шайбу – 3:2. Однако И. Сиротинин выводит на ударную позицию Сергея Касымова, и тот забивает четвертую шайбу – 4:2.

Но торпедовцы и не думают сдаваться – они снимают вратаря, под рёв трибун отыгрывают ещё одну шайбу – 4:3.

Но большего им сделать не удалось – победил «Спартак» и вышел в финал розыгрыша первенства Нижегородской области по хоккею.

Финальный матч состоится в субботу, 30 марта, в 13.00 в ФОКе «Победа» с командой ФНС «Приволжье», которая победила в двух матчах ХК «Кстово». Ответный матч состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 6 апреля, в 13.00.

Приглашаем болельщиков поддержать любимую команду!

Автор: БЫЧКОВ А.