Богородская Газета

Успех с горчинкой

В последнюю субботу марта в ФОКе «Победа» в рамках чемпионата Нижегородской области по мини-футболу состоялся второй полуфинальный матч из серии плей-офф с участием нашей команды. Дзержинский «Салют», одержавший победу в первой встрече со счётом 5:1, уже в первом тайме отправил в ворота Максима Родионова два мяча.

Игроков «Колхоза имени Кирова», конечно же, такой расклад не устраивал, и они предприняли немало попыток, чтобы переломить ход игры. Богородчанам за счёт острой комбинационной игры удалось сравнять счёт, но не более того. Результат матча 2:2 означал, что в финал чемпионата вышел наш соперник. 3 апреля в борьбе за бронзовые медали «Колхоз имени Кирова» играл со сложившим с себя чемпионские полномочия «Оргхимом-2». На стадии плей-офф соперники между собой не играли. Матч начался с непрерывных атак богородчан. В первом тайме было создано немало голевых моментов в зоне «Оргхима», два из них нашим футболистам удалось реализовать, причём второй гол капитан команды Максим Родионов забил ударом от своих ворот. Соперник ответил одним точным ударом: на табло высветился счёт 2:1. Во второй части игры футболисты «Оргхима» результативно контратаковали и вышли вперёд. За три минуты до окончания матча наш Дмитрий Бажин забил один из самых красивых голов чемпионата, отправив мяч точным ударом в «девятку». В итоге ничья 3:3 и, как следствие, серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне нижегородцев. Забив четыре мяча и пропустив один, «Оргхим-2» стал бронзовым призёром чемпионата. – Да, в этом году мы остались без медалей. Ребята, конечно, расстроились. Но всё же стоит отметить, что в целом сезон был для нас успешным. Во-первых, команда «Колхоз имени Кирова» в восьмой раз выиграла чемпионат Богородского района по мини-футболу. Во-вторых, в регулярной части областного чемпионата тоже первенствовала, одержав 15 побед и трижды сыграв вничью. За шесть лет участия в нём богородские футболисты дважды завоёвывали «бронзу» и один раз «серебро». В копилке наград не хватает только «золота», поэтому будем над этим работать в новом сезоне. В свою команду я верю: им многое по силам! От всех игроков хотелось бы передать огромное спасибо Павлу Александровичу Кондратьеву, председателю колхоза имени Кирова. Без его любви к мини-футболу у нас не было бы такого сплочённого и дружного спортивного коллектива, – сказал А. Баилов, тренер команды «Колхоз имени Кирова».