Богородская Газета

Трижды «золотая» команда

Трижды  «золотая» команда
Фото: Лобастов

25 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное награждение футболистов богородского «Спартака» – трехкратных чемпионов Нижегородской области по футболу. 

В зрительном зале собрались почетные гости, игроки и наставники команды со своими семьями, болельщики – все, кто причастен к этой трудной и важной победе, все, кто любит футбол не на словах, а на деле.
Футболисты, руководители и тренеры «Спартака» получили в награду золотые медали – кто-то очередные, кто-то первые в своей футбольной карьере, но одинаково заслуженные и дорогие сердцу.  И, конечно, «красно-белым» был вручён сверкающий кубок чемпионов!
Первым с победой в чемпионате поздравил виновников торжества глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов – идейный вдохновитель и преданный болельщик «Спартака». 
– Спасибо за то, что прославляете Богородскую землю своими победами, – сказал Константин Васильевич. 
– Второй сезон подряд и третий раз в истории становитесь чемпионами области. Восьмой сезон подряд завоёвываете призовые места! Этот турнир был особый – очень трудный. Соперники наступали на пятки, «Шахтёр» был укомплектован сильными  игроками как никогда. Но вы настоящие герои, на которых смотрят дети, молодежь. Вы пример для них. 
В  следующем году борьба будет еще жёстче, серьёзнее, но мы встретим его во всеоружии!

Затем к игрокам и наставникам «Спартака» обратился президент областной федерации футбола, руководитель межрегионального футбольного союза «Приволжье» В.И. Афанасьев:
– Всего несколько месяцев остаётся до чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 11 городах России, в том числе в Нижнем Новгороде, – напомнил Владимир Иванович и продолжил:
 – Я всегда говорю, что стать чемпионом области по футболу так же трудно, как стать чемпионом мира. Потому что правила одни и те же, количество игроков одно и то же, разница только в уровне мастерства. 
И на каждом уровне победа не бывает лёгкой. В 2018 году вы вновь будете выходить на поле в статусе действующих чемпионов и вас обязательно будут сравнивать с национальной командой. Хочу выразить слова признательности тренерскому составу «Спартака» за то, что сплотили ребят, и они были единым кулаком, единой силой, направленной на победу. Ведь, как известно, удержать чемпионство гораздо сложнее, чем его завоевать. И, конечно, большая благодарность руководству района за прекрасные условия, созданные для развития спорта номер один. Я специально привозил на один из ключевых матчей в Богородск руководителей команды «Олимпиец». Они были поражены, сколько в этом небольшом городе собирается зрителей на матчи. «Спартак» создал имидж и району, и городу, и стадиону, и болельщикам. Более четырёхсот юных богородчан занимаются футболом – 
это тоже показатель! Вы идете по правильному пути, что постепенно вводите в команду местных игроков. В Богородске есть всё, чтобы не останавливаться на достигнутом, идти дальше. 
В.И. Афанасьев вручил благодарственные письма за развитие и популяризацию футбола в Нижегородской области К.В. Пурихову, президенту ФК «Спартак» К.В. Девнину, главному тренеру В.В. Ананьеву, спортивному директору А.Н. Котову.
Свои поздравления адресовал команде «Спартак» и глава администрации Богородского района А.А. Сочнев:
– Второй год подряд наши орлы завоевывают золотые медали. Действительно, чемпионат был очень напряженный, по-спортивному злой, но «Спартак» удержал свой титул. Это очень приятно и руководству района, и всем болельщикам. Наша команда самая лучшая, самая достойная, и первое место богородчане заняли заслуженно! 
С ответным словом от команды выступил её главный тренер В.В. Ананьев:
– У команды есть замечательная поддержка в лице Константина Васильевича Пурихова и наших дорогих болельщиков. 
А есть поддержка – есть и результат! Будем стараться и в дальнейшем не подвести людей, которые верят в богородский «Спартак» и любят футбол!
Свои поздравления «Спартаку» адресовал и главный редактор «Богородской газеты» С.Е. Кузьмичёв. На протяжении всего сезона «БГ» сообщала любителям футбола свежие новости, а еще – 
проводила ставший традиционным конкурс «Угадай счет – получи приз». Его победители О.В. Урутин и В.В. Шабалин в торжественной обстановке получили благодарственные письма и призы от редакции и ФК «Спартак». 
Слова благодарности в тот день звучали в адрес не только руководителей района, областной федерации, футбольного клуба, игроков и болельщиков, но и людей, которые на протяжении всего сезона оказывали «Спартаку» финансовую поддержку, среди них депутаты разного уровня, руководители предприятий района. 
Чествование футболистов проходило в атмосфере праздника и дружбы. Хорошее настроение участникам торжества дарили артисты вокальной студии «Овация» РДК, маленькие участницы секции черлидинга ФОКа «Победа», воспитанницы студии эстетической гимнастики «Вдохновение» детско-юношеского центра «Спартак» и другие.
Но и сами футболисты не остались в стороне. Тренер и нападающий команды Николай Котов подготовил для всех присутствующих сюрприз – музыкальную фотопрезентацию, где каждый, кто «ковал» эту победу, мог узнать себя и своих «боевых» товарищей. Было доказано: наши футболисты обладают не только мастерством, но и хорошим чувством юмора. А оно, как известно, тоже помогает на пути к цели! 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.