Богородская Газета

Спорт – в помощь

Спорт – в помощь
Фото: ЛОБАСТОВА

29 июня в Богородске прошла первая спартакиада среди детей, посещающих летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений социальной помощи семье и детям. 

На городском стадионе «Спартак» собрались юные спортсмены из Богородска и соседних районов со своими наставниками и друзьями. Ребята приняли участие в легкоатлетическом троеборье и мини-футбольных состязаниях. 
Открыли спартакиаду директор Центра социальной помощи семье и детям Богородского района Н.Е. Таланина и руководитель управления спорта и молодёжной политики Богородского района А.А. Петров, которые пожелали мальчишкам и девчонкам хорошего настроения и победы. Перед началом стартов не только участники, но и болельщики зарядились энергией на танцевальной разминке. После чего началась настоящая спортивная борьба – с блеском в глазах, желанием победить, успехами и неудачами.
Зрители активно поддерживали команды на каждом этапе соревнований: в беге, прыжках, метании и мини-футбольном турнире. То и дело богородские ребята из оздоровительного лагеря «Улыбка» поднимали вверх красочные плакаты и громко подбадривали своих товарищей: «Ты, «Улыбка», лучше всех! Ждёт тебя большой успех!»
Участники очень старались показать свою силу, быстроту, выносливость и спортивную закалку. По итогам спартакиады первое место заняла команда из Сосновского, второе – из Богородска, третье – из Вачи. Заслуженные награды победителям и призёрам вручили заместитель директора управления социальной защиты населения Богородского района С.С. Трунова, представитель фирмы «Экодор», индивидуальный предприниматель С.С. Грязецкая и Н.Е. Таланина.
Ожидается, что эти соревнования станут традиционными и будут служить укреплению дружбы ребят со спортом, формированию у них правильных жизненных ценностей и целей.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.