Богородская Газета

«Спартанки» на газоне Финляндии

В понедельник мини-футбольная команда девочек со своим тренером Романом Худяковым отправилась на международный турнир в финский город Коккола.

Наши юные «Спартанки» (им всего 10-11 лет) уже хорошо проявили себя на областных турнирах и состязаниях Приволжского федерального округа. В прошлом сезоне команда стала бронзовым призёром первенства Нижегородской области по футболу в своей возрастной группе и завоевала почётное право представлять Приволжский федеральный округ на международных соревнованиях «KokkolaCap». 
Как сообщил наставник девчонок Р.А. Худяков, состязания будут проходить в непривычном для нашей команды формате 7 x 7. Но «Спартанки» к ним упорно готовились и горят желанием показать хорошую игру. В возрастной группе 2004–2005 г. р. участвуют 10 мини-футбольных коллективов. В их числе представители таких серьёзных клубов, как голландский «Аякс», немецкий «Ганновер» и датский «Копенгаген». 
Команда «Спартанки», тренер и родители футболисток благодарят за предоставленную возможность проявить себя на международном уровне главу местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихова, без помощи которого поездка бы не состоялась. Поддержку команде оказали также депутаты городской Думы Н.Э. Анисимов и Д.В. Константинов. 
«Спартанки» будут очень стараться оправдать это высокое доверие и достойно представить свою Родину на международном турнире.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.