Богородская Газета

Слабый пол выбирает футбол

За удачные выступления 
в лиге «Дебют» богородскую футбольную команду девушек «Спартак-SOCCER» повысили рангом и перевели в более высокую лигу чемпионата Нижегородской области по мини-футболу. Причем высокую не только по статусу, но и по уровню соперников! 

В конце декабря наша команда провела три встречи. Первую игру мы проиграли чемпиону Ульновска команде «Форсаж» со счетом 2:3 (голы забили Настя Корякина и Лиза Арбузова). Игра была очень упорной и до последних минут держала всех в напряжении. Лишь в самом конце матча команда-соперница вырвалась вперед. У нас были отличные шансы сравнять счёт и даже выйти вперед, но не все хорошие моменты были использованы. Позже организаторы отметили, что эта встреча была самой интересной по итогам игрового дня.
Вторую игру мы провели с командой «Волга» (Нижний Новгород), одержав победу с минимальным счетом – 1:0 (вновь отличилась Лиза Арбузова). В третьем матче наша команда уверенно выиграла у «Триумфа» из Володарска со счётом 6:1 (Лиза Арбузова – 3, Саша Негановская – 2, Юля Харитонова –1). В результате наша команда на пятом месте из 10, что является хорошим результатом для новичков мини-футбола.
Есть новости и у маленьких футболисток. Наши юные «спартанки» участвовали в очередном туре чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2004-2005 годов рождения. Первую игру богородчанки провели с «Фортуной» из Шатков, уступив со счетом 0:2. Во второй встрече девочки дали бой команде школы № 101 Нижнего Новгорода. Ведя по ходу игры со счетом 1:0 (гол забила капитан команды Вероника Ломтева), упустили победу, сыграв вничью – 1:1. Игра, как говорится, была на встречных курсах! За нашу команду на последнем рубеже в воротах уверенно стояла Алина Фомина, которая не раз выручала «спартанок». Сегодня богородская команда занимает шестое место из 11.
Хочется сказать всем девочкам спасибо за самоотдачу и волю к победе! Пока мы только набираем опыт, но надеемся стать заметными на областной арене.
Р. Худяков, тренер Дома спорта «Спартак»

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.