Богородская Газета

Село вырвалось вперёд

Село вырвалось вперёд
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

«Папа, мама, я – дружная спортивная семья!» Это ежегодное  соревнование собрало в стенах  ФОКа «Победа» 29 семей с детьми, представляющих разные  школы района.  Возраст капитанов, то есть самых юных членов семейных команд, был от 7 до 9 лет. Состоялось  соревнование  в начале осенних каникул. «Болеть» за  участников собралось немало зрителей. Самыми азартными болельщиками были, разумеется,   ученики начальных классов, пришедшие вместе с учителями  поддержать представителей своих школ.

Торжественным парадом под аплодисменты зрителей семейные команды прошли по универсальному  залу. Главный судья  соревнований И.В. Сусоров первыми пригласил выйти на старт  семьи с девочками.  Папы, мамы и дети соревновались в скорости, ловкости  и слаженности действий в пяти видах эстафет. Родители старались не подвести своих  энергичных капитанов. Самые трудные задания, конечно, пришлись на долю глав семейств. Папы должны были, к примеру,  продемонстрировать свои навыки в обращении со шваброй (с её помощью надо было вести шайбу, огибая стойки),  пронести мяч на собственном животе, передвигаясь при этом в положении «краба». Нелегко дались эти метры! Но все семьи  справились с заданиями.

Когда подвели итоги, стало ясно –  практически все самые быстрые, спортивные семьи живут в селах! Судите сами: среди семей с девочками первыми стали Федяевы  (Комаровская школа), второе место – у Давыдовых (Доскинская школа),  третье – у Дарьенковых (Новинская школа). Среди семей с сыновьями  лидером стала команда Пяткиных (Каменская школа), второе место у Зуевых (школа № 7), третье – у Шубиных из Алешкова.

Победителям были вручены медали, а без подарков, предоставленных организаторами (это были районная администрация и ФОК «Победа») и спонсором (фирмой «Орифлэйм»), не ушёл никто. Ведь, по сути,  временной  разрыв между результатами  команд, вошедших в число призеров, и остальных был минимальным. Так что  можно сказать: молодцы все семьи, принявшие участие в этом веселом спортивном празднике. Главной наградой для детей и взрослых стало  множество положительных эмоций и отличный заряд энергии  на все каникулы!

Хорошего настроения добавило и выступление юных талантов из ансамбля бального танца «Ритм» и студии эстетической гимнастики «Вдохновение».
 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.