Богородская Газета

Секции – на любой вкус

Секции –  на любой вкус
Фото: ЛОБАСТОВ

25 сентября 2009 года в Богородске в торжественной обстановке, с участием губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа». Его пуск дал серьезный импульс к развитию физкультуры и спорта в нашем городе и районе, открыл новые возможности для укрепления здоровья и полезного досуга богородчанам. 

С чем подошел ФОК к своему пятилетию? Ежегодно его посещает более 11300 человек, занимающихся здесь на постоянной основе. В ФОКе работают 18 тренеров по одиннадцати видам спорта. Здесь есть секции на любой вкус, начиная от плавания и заканчивая различными видами единоборств, где занимается более 1200 детей.
 В залах физкультурно-оздоровительного комплекса приятно видеть и пенсионеров, которые укрепляют свое здоровье. Большим спросом у богородчан пользуются ледовая арена, тренажерный зал и кардиозал, бассейн. Тренерский состав ищет новые пути развития, предлагает населению как традиционные, так и новые формы занятий.
На базе ФОКа регулярно проводится более 70 соревнований. Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области,  областные федерации по видам спорта доверяют нашему городу проведение Всероссийских соревнований по тайскому боксу, женскому хоккею.
Матчи чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд всегда собирают множество болельщиков, готовых поддержать любимую богородскую команду. 
Традиционно на базе ФОКа проходят соревнования по волейболу, дартсу, плаванию, мини-гольфу в рамках спартакиады ФСК «Парламент» и ФСК «Исполин». Впервые в нашем физкультурно-оздоровительном комплексе были организованы тесты по сдаче норм ГТО.
 За прошедшие пять лет были сделаны серьезные шаги для укрепления материально-технической базы и кадрового состава ФОКа «Победа», который динамично развивается, следуя за возрастающими запросами богородчан.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.