Богородская Газета

Счёт по игре

Последние встречи чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге богородский «Спартак» проводил на выезде, а в восьмом туре был свободен от игр. Так что болельщики, которые пришли на городской стадион в минувшую субботу, не только ожидали увидеть хороший футбол в исполнении своей команды, но и рассчитывали на победу и забитые голы, тем более что соперник приехал в гости к богородчанам не самый сильный – «ДСЮШ НИК» из Нижнего Новгорода.
С первых минут «Спартак» завладел преимуществом, но открыть счет нашим футболистам не удавалось. И только на тридцатой минуте после удара Дениса Борисова с правого фланга мяч оказался в сетке. Говорят, лиха беда начало. Вот и форварду «Спартака» вскоре удалось повторить успех. На перерыв соперники ушли при счете 2:0, и на душе у болельщиков отлегло.
После перерыва рисунок игры существенно не изменился. Правда, как показалось, спартаковцы стали атаковать не только активно, но и более осмысленно. Возле ворот нижегородцев то и дело возникали единоборства «на втором этаже» и острые моменты. Один из них успешно реализовал Павел Донцов. А победную точку в матче поставил Максим Молянов 4:0.
Следующую игру чемпионата области «Спартак» проведет в день празднования 90-летия города 29 июня на своем поле с «Премьер-лигой» из Кстова. Начнется встреча в 17.00.
В минувшее воскресенье очередной матч первенства области по футболу во второй лиге провел «Спартак - дубль», победив соперников из клуба «Кулебаки» на своем поле со счетом 7:2. А в среду, 26 июня, оба наших клуба в гостях сыграли матчи 1/8 Кубка Нижегородской области.
Основная команда победила со счётом 8:0 «Труд» из Сосновского. В матче дублёров с «Арзамасом» основное время завершилось вничью 1:1, и лишь по пенальти, причём с рекордным счётом 20:19, богородчане уступили соперникам.
 30 июня «Спартак-дубль» проведёт в гостях очередную игру первенства области во второй лиге с «Вознесенском» .