Салют в честь футболистов

Салют в честь  футболистов

22 октября богородский «Спартак» на своём поле одержал красивую победу над одноклубником из города Бор.

Матч 26-го тура чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге имел очень важное значение для нашего соперника: решалась судьба «серебряных» медалей турнира. Богородский же «Спартак» проводил игру уже в ранге чемпиона и мог в этом туре позволить себе немного расслабиться…
Но расслабленности не было и в помине! Футболисты чётко выполняли поставленную задачу – победить, чтобы порадовать своих болельщиков в последнем домашнем матче сезона! Ребята достойно провели бой с давним и непримиримым соперником и выиграли со счётом 1:0.
Стоит отметить, что накал борьбы с первых минут был высоким, и ближе к успеху в начале встречи были борчане: их игрок головой в высоком прыжке пробил рядом со штангой. Однако дальше наши ребята взяли игру в свои руки и контролировали мяч до конца первого тайма. Во втором соперник нас уже ничем не удивил, играя строго от обороны. Видимо, богородчане просто не давали своим конкурентам показать атакующий футбол. Игра ещё больше оживилась, когда в конце поединка вышли на замену Николай Котов и Георгий Жуков. Давление на ворота соперника усилилось, и оборона борчан дала трещину. Павел Донцов «прострелил» вдоль ворот, вратарь гостей Изосимов отбил мяч, но Георгий Жуков вновь оказался быстрее всех на добивании! Победный гол на 90-й минуте доставил огромную радость зрителям!
Наша команда доказала не только этому сопернику, но и всем участникам чемпионата – «золото» завоёвано в честной борьбе и абсолютно заслужено богородской дружиной!
Триумф любимого «Спартака» разделили с футболистами наши многочисленные болельщики. Последний домашний матч турнира закончился бурными овациями и салютом в честь чемпионов! Разноцветные огненные букеты украсили небо над стадионом, и каждый залп фейерверка радостью отзывался в сердцах игроков, их наставников, руководителей команды и всех, кто поддерживал «Спартак» и верил в него не только в дни побед, но и при неудачах. Команда, тренеры и руководители клуба благодарят преданных друзей «Спартака» за поддержку и приглашают на оставшиеся выездные матчи!
В ближайшую субботу «Спартак» в Дзержинске встретится с местной командой «Уран-Химик-Д». Ожидается, что матч соберёт большое количество зрителей, ведь он обещает быть напряжённым и захватывающим! Команда дзержинцев вряд ли захочет сдаваться чемпионам, ведь для неё это – последняя возможность завоевать призы чемпионата! Отметим, что богородский «Спартак» лидирует с результатом 63 очка, на втором месте сейчас идёт «Волга-Олимпиец», на третьем – «Уран», на четвертом – борский «Спартак», на пятом – «Шахтёр».
Результаты матчей 26-го тура:
«Премьер-Лига» – «Уран» – 1:8, «Волга-Олимпиец» – «Шахтёр» – 2:1, «Торпедо» – «Саров» – 0:0, «Арзамас» – «Металлург» – 0:1.
А 4 ноября в Пешелани пройдёт Суперкубок Нижегородской области по футболу между чемпионом области – богородским «Спартаком» и обладателем Кубка области – местным «Шахтёром». Стоит ли говорить, что эта игра станет достойным украшением яркого и непростого футбольного сезона 2016 года!
И задача богородчан – поддержать наших ребят в этой битве!