Богородская Газета

Ребята выбирают бокс!

В начале февраля в Городце, воспитавшем чемпиона мира по боксу Андрея Гоголева, проходили первенство Нижегородской области среди старших юношей 1998 -99 г. р. и отбор на Первенство ПФО г. Кирово-Чепецк. На состязания собрались лучшие представители Нижегородской области по боксу данной возрастной категории.

Богородскую команду представляли воспитанники детско-юношеского центра «Спартак». Армен Айрапетян в предварительном бою проиграл, а Михаил Рекунов в полуфинале убедительно выиграл у боксёра из Городца, а в финале проявил мужество с боксером из города Бор, что присуще богородским спортсменам. В первом раунде Миша получил травму плеча, но, несмотря на это, в третьем раунде отправил противника в нокдаун. Однако решение судей было не в нашу пользу, в итоге богородчанин стал вторым.
Наши младшие боксеры также отличились. В ФОКе «Заречье» проходил турнир по боксу «Открытый ринг» среди ребят 2003-2004 г. р., на который собралось более ста участников. Да и зрителей было много: папы, мамы, бабушки и дедушки болели активно, и это неудивительно, ведь некоторые ребята впервые вышли на ринг.
Были новички и среди богородчан. Наши Алеша Груздев, Андрюша Лебедев заняли первое место, Дима Трунов – второе. Вадим Рекунов уже не первый раз показывает хорошие результаты в боксе и на этот раз занял первое место. Поздравляем ребят и желаем новых успехов.