Богородская Газета

Развязка, которой не ждали

Развязка, которой  не ждали
Фото: СОСНОВСКИХ

27 апреля в ФОКе «Волжский берег» г. Кстова проходил решающий матч чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой между ХК «Богородск» и ХК «Кстово-1».

Накануне наша команда одолела гостей со счётом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в домашнем матче (Илья Бобочков, Александр Фролов, Дмитрий Сироткин и Дмитрий Горшков). Таким образом, по итогам серии из четырёх игр соперники занимали равные позиции – две победы плюс два поражения. И теперь им предстояло сразиться за золотые медали турнира.
К сожалению, с самого начала игра для наших ребят не заладилась. В течение 100 секунд матча в ворота богородчан угодило три шайбы, а в итоге их количество увеличилось до девяти… Красно-белые поразили ворота соперника лишь дважды – 9:2 (5:0, 1:4, 0:1). Голы забили Сергей Колюбакин (накануне он получил травму и играл с загипсованным пальцем) и Артем Чубаров. 
Очевидцы матча только разводили руками – как такое вообще могло произойти?.. Невиданная удача не покидала хозяев, а вот наши ребята, казалось, лишились покровительства фортуны… 
Президент федерации хоккея Нижегородской области, мастер спорта международного класса Михаил Пресняков, поделился своими впечатлениями от матча с корреспондентом «Богородской газеты»:
– Конечно, такого финала я не ожидал. Думаю, причина в том, что команда с самого начала сделала несколько несвойственных для себя ошибок. А получив быстрые три гола, ребята растерялись. Ожидалась упорная равная борьба, как в предыдущих матчах, но те самые ошибки повлияли на дальнейший ход матча, хотя в последнем периоде «Спартак» сумел собраться, сохранил свои ворота и отыграл одну шайбу, все же этого было недостаточно.
Как бы там ни было, преданные болельщики «Спартака» были до конца с командой. И хотя неожиданная развязка финальной серии огорчила богородчан, никто не осудил ребят за поражение. Значит, хоккей в Богородске любят по-настоящему!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.