Богородская Газета

Раз победа, два победа

Богородские футбольные команды «Спартак» и «Спартак-дубль» подарили своим болельщиками хорошие выходные. Обе наши дружины завершили первый круг областных чемпионатов победой.

12 июля основная команда нашего города на своём поле одержала уверенную победу над соперником из Дзержинска «Химик-Тосол-Синтез» со счётом 4:0 (1:0). Первый мяч в ворота гостей примерно с 30 метров  отправил Павел Донцов, заставший вратаря «химиков» врасплох. А после перерыва «красно-белые» развили свой успех, не дав сопернику ни малейшего шанса. Второй гол на счету нашего нападающего Дениса Борисова, который отметился красивым ударом с левой ноги в левую ближнюю «девятку». Далее снова Донцов с передачи Артёма Захарова огорчил стража ворот «Химика», а победную точку в поединке на 84-й минуте поставил вышедший на замену Кирилл Синицын.
Как отметил тренер-администратор ФК «Спартак» Е.Г. Быстров, после поражения от команды Дзержинска в первой игре четвертьфинала Кубка области 9 июля наша команда горела большим желанием в домашнем матче поквитаться с соперником. Поэтому главный тренер команды С.А. Ушаков буквально наполовину «перекроил» основу команды. Благодаря верному тактическому решению, победному настрою всех игроков, а также хорошей поддержке «дополнительного игрока», спартаковцы в очередной раз доказали, кто на поле хозяин. Наша команда не просто выиграла очередной матч, а обосновалась на верхней строчке турнирной таблицы по итогам первого круга высшей лиги областного чемпионата. Теперь «Спартак» готовится ко второй игре кубковой серии, которая состоится 16 июля в 18.00 на богородском  стадионе. Конечно же, ребята надеются на горячую поддержку своих болельщиков!
А «Спартак-дубль» в минувшее воскресенье, 13 июля, принимал команду «Руслан» из Большого Болдина. Богородчане также не оставили сопернику шансов, победив со счётом 5:0.  Три мяча на счету нападающего дублёров Константина Туркова, один принадлежит Сергею Денисову, ещё один – залетел с легкой руки (или ноги) самих гостей.  Что ж, в футболе всё бывает... По результатам первого круга «Спартак-дубль» занимает третье место в чемпионате области в первой лиге, отставая от «Руслана» на одно очко. А значит, все самое интересное только начинается!
 Будем вместе следить за развитием событий на футбольных полях и верить в успех своих ребят.