Богородская Газета

Профсоюзы – на Олимп!

Профсоюзы – на Олимп!
Фото: В. ДОРОФЕЕВА

В день открытия Олимпиады в Сочи седьмого февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Богородска прошли необычные «весёлые старты». В них приняли участие профсоюзные организации районной и городской администраций, детско-юношеского центра «Спартак» и ФОКа «Победа». Соревнования назывались «К вершинам Олимпа» и носили характер острой и одновременно дружеской борьбы. 

Команды-участницы состязались в восьми видах эстафет, двух интеллектуальных конкурсах, а также представили на суд жюри домашнее задание. И если в состязаниях на силу и интеллект все решал конкретный результат, то последний конкурс – «домашнее задание» потребовал от судей максимального внимания и напряжения. Ещё бы, ведь домашнее задание должно было соответствовать четырём главным критериям – оригинальность, артистизм, массовость и олимпийская тематика. 
Судьям в лице заместителя главы районной администрации А.А. Трунова, председателя районной организации профсоюзов госучреждений 
Е.Е. Матвеевой, председателя районной профсоюзной организации работников образования А.П. Шишковой и председателя профсоюзного комитета редакции «Богородской газеты» В.В. Сосновских пришлось нелегко при выборе лучшего номера художественной самодеятельности, ведь у каждой команды была своя «изюминка». 
Но выбор был сделан, баллы посчитаны – и вот самый волнующий момент любых состязаний  – награждение! Первое место занял Дом спорта «Спартак», а второе разделили остальные участники! Победитель и призёры получили заслуженные призы и аплодисменты. Но главное  – все участники зарядились настоящим олимпийским задором, который обязательно пригодится на любой работе!

В. ДОРОФЕЕВА
Фото автора

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.