Богородская Газета

Приходите за здоровьем!

Приходите за здоровьем!
Фото: Лобастов

Третьего сентября в поселке Буревестник состоялся праздник, посвященный открытию универсальной спортивной площадки. 

Его начало получилось ярким и впечатляющим. Ученики начальных классов Буревестниковской школы в торжественной обстановке представили собравшимся кубки, завоеванные спортсменами школы и поселка в различных соревнованиях. Сверкающие 
на солнце награды радовали блеском заслуженных побед.

– Это только частичка наших достижений, а благодаря новой площадке у нас будет еще больше наград, медалей и чемпионов, – произнесла ведущая праздничной программы.
 Начавшись у школы, праздник постепенно переместился на украшенную воздушными шарами площадку. Учащиеся, их родители, педагоги, жители поселка приветствовали почетных гостей, прибывших на торжество: Константина Васильевича Пурихова, главу местного самоуправления Богородского района, Галину Ивановну Красненкову, начальника управления образования, Надира Мансуровича Хафизова, депутата Земского собрания Богородского района, Сергея Геннадьевича Хохлова, главу Доскинской сельской администрации, Сергея Вячеславовича Шаркова, генерального директора ОАО «Буревестник», Николая Алексеевича Левина, главу местного самоуправления Доскинского сельсовета.
Право открыть объект и разрезать традиционную ленту было представлено К.В. Пурихову. В своем приветственном слове он отметил, что очень рад за школьников и жителей поселка, потому что площадку строили именно для них. 
– Поселок Буревестник всегда славился своими спортсменами, и теперь для будущих чемпионов и победителей созданы хорошие условия для занятия физкультурой и спортом, – сказал Константин Васильевич. 
Как пояснил С.Г. Хохлов, средства на строительство площадки выделили Доскинская сельская администрация в размере одного миллиона рублей и районная администрация – в сумме пятисот тысяч рублей.
Со словами благодарности к районной и сельской администрациям за внимание, проявленное к развитию детского спорта, от лица родителей учащихся школы выступила Е.В. Донскова.
В рамках праздничной программы зажигательную флешмоб-зарядку показали воспитанники детского сада «Жар-птица» и учащиеся в сопровождении школьного танцевального коллектива. Свое мастерство продемонстрировали старшеклассники, проведя мастер-классы по футболу, волейболу и баскетболу. Школьников, принимавших участие в подготовке мероприятия, наградили грамотами.
После завершения торжественной части на новой площадке был проведен товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами выпускников и учащихся одиннадцатого класса. Судил игру Алексей Валентинович Песчанов, тренер, учитель физкультуры высшей категории, под руководством которого школьная футбольная команда становилась в этом году победителем зональных соревнований и бронзовым призером областного этапа всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Многочисленные болельщики искренне поддерживали футболистов. Один из них сказал: «И за баскетболистов также будем болеть, и за волейболистов, и за всех, кто свои умения будет здесь показывать. У меня сын растет, тоже теперь будет заниматься на спортивной площадке, и если не чемпионом, то здоровым человеком станет точно!» 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.