Победная весна

В конце апреля и в мае юные и взрослые спортсмены из Богородска приняли участие в различных соревнованиях и добились высоких результатов. Об этом сообщают их наставники, родители и сами победители и призеры соревнований.

***
Так, председатель  районной федерации баскетбола Д.Ф. Бурдов поздравляет с победой в чемпионате Нижегородской области любительской баскетбольной лиги команду «Орбита» (тренер С.И. Безруков), собранную из сильнейших баскетболистов нашего города, а Дениса Шубенкова еще и со званием лучшего игрока турнира!
***
Руководитель секции «Ермак» детско-юношеского центра «Спартак» А.Л. Ермаков сообщает об успехах своих воспитанников в крупных соревнованиях по тайскому боксу, которые прошли в Кстове в рамках открытого регионального турнира, посвященного памяти кстовчан-Героев Советского Союза. Первое место в своих категориях заняли богородчане Даниил Богданов, Даниил Тюменев, Никита Ермаков, Матвей Тронов, Данила Дмитриогло, Диана Эюпова и Глеб Фукалов. Ещё 19 наших ребят стали призерами соревнований.
             ***
Тренер футбольной команды девочек «Спартак» Р.А. Худяков рассказывает, что его подопечные выиграли «серебро» первенства Нижегородской области среди девочек 2007 года рождения. Катя Антипова признана лучшим защитником турнира, а Маша Ракова – лучшим нападающим.
              ***
Юные воспитанники богородского ФОКа добились успехов в соревнованиях по смешанным единоборствам «Открытый ковёр», которые проходили в Заволжье и были посвящены Дню Победы. Богородск представляли 23 воспитанника клуба «Святослав» (тренер В.В. Грязнов) и 30 воспитанников секции каратэ (тренер К.А. Шмаков). Ребята завоевали большое количество медалей разного достоинства. Об этом сообщает в редакцию Е. Тюрина.
                       ***
Ветеран спорта В.Б. Маврин подготовил заметки об участии богородчан в соревнованиях по шахматам и шашкам. Так, в шахматном турнире наши земляки, хотя и уступили победу сборной Павлова, выступили очень достойно.
А богородчанин Сергей Королёв показал лучший результат в личном зачёте. Принесли очки своей команде также Акбар Тухтаев, Павел Верба, Степан Чиликин и Виталий Маврин.
Кроме того, богородчане достойно выступили в соревнованиях по русским шашкам в рамках спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области. Наша команда в составе Виталия Маврина, Николая Прихунова, Венера и Льва Цветковых заняла второе место. В личном зачете лучшие результаты у В. Маврина (второе место) и В. Цветкова (третье).
                         ***
Еще об одном успехе в соревнованиях сообщает председатель районного совета ветеранов спорта В.Н. Богомолов. На спортивной арене стадиона «Локомотив» в Нижнем Новгороде ветеранская команда богородских легкоатлетов заняла почетное второе место
в областной спартакиаде. Наибольшего успеха в соревнованиях добились: В. Маврин и Алла Оринчук (победа в беге на 100 м и прыжках в длину), Наталья Здор (первые места в беге на 60 м и прыжках в длину), Андрей Трухин (бег на 100 метров), Алексей Архипов (прыжки в длину).