Победили достойно

Пятого ноября в ФОКе «Победа» состоялся традиционный турнир по волейболу, приуроченный ко Дню народного единства.

С приветственным словом к игрокам обратились заместитель главы администрации Богородского района А.А. Трунов, главный судья Е.Н.Тюрин, ветеран спорта А.А. Волков, которые пожелали участникам красивой борьбы и честной победы.
Особенностью этого спортивного праздника было то, что наряду с мужскими командами из Кстова, Павлова, Володарска и Богородска в турнире принимали участие команды мальчиков из Нижнего Новгорода, Дзержинска, нашего ФОКа «Победа» и детско-юношеского центра «Спартак». Это давало возможность подрастающему поколению набраться опыта у лучших команд области, а взрослым игрокам присмотреться к юным дарованиям, которые в дальнейшем придут им на смену. Турнир получился очень интересным и насыщенным.
Четыре мужские и четыре детские команды играли по круговой системе, и до последнего матча нельзя было с уверенностью назвать победителя турнира. Многочисленные зрители, пришедшие поддержать земляков, отмечали напряженность каждого поединка, но в то же время дружеский настрой команд.
По итогам турнира среди детских команд третье место заняла команда ФОКа «Победа», второе – юные спортсмены из Дзержинска, а первое – уверенно, не оставив шансов соперникам, команда Богородска «Спартак»!
Среди мужских команд напряжение чувствовалось практически до последнего мяча. В финале встречались давние соперники –
богородчане и кстовский «Лукойл». Всю первую партию игра шла на равных, счёт дошёл до 24:24. Дальше началось самое интересное. Удача улыбалась то гостям, то хозяевам, которые вырывались вперёд при горячей поддержке трибун. В итоге всё-таки 31:29 в нашу пользу! Во второй партии гости «поплыли», и молодая перспективная дружина богородчан с разгромным счётом «вынесла гостей в раздевалку». Первое место и кубок турнира достались Богородску!  Кстовчане вторые, на третьем – дружина Павлова. Достойная игра, море эмоций и достойное начало сезона 2016-2017 годов.
Напомню, что в этом сезоне наша команда заявилась в высшей лиге чемпионата Нижегородской области, где принимают участие девять команд. Отрадно отметить, что после многолетнего перерыва в областном первенстве среди женских команд в нынешнем сезоне будет выступать команда МОЗБ (Богородск) под руководством тренера Т.В. Фроловой. Кроме того, на первенство Нижнего Новгорода заявилась женская сборная Богородска «Импульс», состоящая из опытных спорт-сменок. Пожелаем нашим подрастающим волейболистам, сборной Богородского района, а также возрожденным женским командам побед и удачи.
А болельщиков ждём на предстоящих матчах областного первенства!