Богородская Газета

Победы в лёгкой атлетике

Победы в лёгкой атлетике
Фото: Железнова

В прошлое воскресенье на стадионе «Спартак» собрались многочисленные участники спартакиады трудовых коллективов Богородского района, чтобы вновь побороться за призовые места. На этот раз – в легкой атлетике. В рамках этой дисциплины проводились соревнования по прыжкам в длину, метанию мяча (150 гр.), бегу на 60 метров (женщины) и 100 метров (мужчины).

Итоги подводились как в общекомандном, так и в личном зачете. Среди мужчин лучшими оказались:

В метании мяча: 1. Максим Васильев (ЦРБ), 2. Артем Климов («КАРАВАН -СК»), 3. Денис Воронов (администрация Богородского района).

В прыжках в длину с места: 1. Александр Гасин (МВД), 2. Сергей Афродитов («КАРАВАН-СК»), 3. Егор Жегалов (завод им. А.Ю. Юргенса).

В беге на 100 метров: 1. Артем Котков (МВД), 2. Алексей Бухаров (БПТ), 3. Илья Чикваров (МВД).

Среди женщин победу одержали: В метании мяча: 1. Полина Расходова (БМК), 2. Надежда Зайцева (БМК), 3. Вероника Быкова (БПТ).

В прыжках в длину с места: 1. Анна Танаева (завод им. А.Ю. Юргенса), 2. Вероника Быкова (БПТ), 3. Полина Расходова (БМК). В беге на 60 метров: 1. Алиса Селезнева (МВД), 2. Валерия Рязанова (БМК), 3. Вероника Быкова (БПТ).

В общекомандном зачете после подсчета всех результатов первое место заняла команда отдела министерства внутренних дел России по Богородскому району, второе – Богородский политехнический техникум, третье – завод им. А.Ю. Юргенса. Впереди в рамках спартакиады еще две дисциплины: соревнования по мини-футболу (заявки на участие подали 10 команд) и туристический слет, который в конце июня впервые пройдет не в Заозерье, а на Ефимьевском озере.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.