Победа досталась большинству

В среду, 4 апреля, состоялась первая игра финала чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге. Богородский ХК «Спартак» встречался с соперником из пос. Шёлокша – командой «НефтеКИМ». Практически на протяжении всего матча игровое преимущество было на стороне нашей хоккейной дружины, однако победу в тот день праздновала принимающая сторона: исход поединка – 3:2 в пользу «НефтеКИМа» (1:2 – первый период, 0:0 – второй, 1:0 – третий, 1:0 – овер-тайм). Авторами голов в нашей команде стали Константин Сивак и Василий Смирнов.

Стоит отметить, что все шайбы в ворота, защищаемые голкипером богородчан Аркадием Марьиным, были заброшены, когда «Спартак» играл в меньшинстве. Зачастую безосновательно спартаковцы оставались на площадке вчетвером, а то и вообще втроём, в то время, как грубая игра соперника во многих случаях была незамеченной. В итоге победа досталась большинству.

Вся надежда теперь на ответный матч в ФОКе «Победа», который перенесён на среду, 11 апреля. Начало игры в 19.00. Поддержим «Спартак»! Покажем, как умеет болеть Богородск!