Богородская Газета

Первый круг завершили победой

4 июля богородский «Спартак» провёл заключительный матч первого круга чемпионата Нижегородской области по футболу. Игра проходила на поле нашего соперника, но удача в тот день была на стороне гостей. 

«Всухую» красно-белые обыграли выксунскую команду «ВПП» со счётом 5:0 (4:0). Мячи в ворота «ВПП» отправили: Сергей Макаров, Павел Донцов, Максим Серебряков и Сергей Денисов (два). 
А спустя несколько дней,8 июля, наши ребята приняли новый «бой». В этот день в Семёнове состоялась первая игра финала Кубка Нижегородской области по футболу. Местные футболисты оказали достойное сопротивление, но победа была за богородчанами. Счёт этой встречи – 4:2 (3:2) в пользу «Спартака». Авторы голов в ворота команды «Семёнов» – Денис Борисов (три мяча) и Александр Агеев.
После игры:
Артем Петров, главный тренер ФК «Спартак»:
– В матче с Выксой старались показать быстрый футбол, чтобы «подавить» более «возрастного» соперника. В итоге создали достаточное количество голевых моментов, половину из которых удалось реализовать. При этом хорошо сыграли в обороне. У соперника был шанс изменить счёт, реализовав пенальти, но и тут наш страж ворот Максим Родионов был начеку. В матче с «Семёновом» были свои сложности, не-ожиданные моменты. Эти футболисты показали динамичный боевой футбол. Тренер гнал их вперёд все 90 минут. В итоге в первом тайме мы допустили несколько глупых ошибок. Но затем были внесены коррективы, в перерыве я подбодрил ребят словом, и мы снова взяли игру под свой контроль. 
Ответный матч с командой «Семёнов» пройдёт на богородском городском стадионе 15 июля в 18.00. А уже завтра, 11 июля, «Спартак» отправится в Городец на первую игру второго круга чемпионата области по футболу.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.