Богородская Газета

Наш «Спартак» – супер!

Наш «Спартак» –  супер!
Фото: А. ЛОБАСТОВ

В День народного единства на городском стадионе встретились главные фавориты футбольного сезона – богородский «Спартак» и борский «Спартак». Напомним, что эти команды являются победителями двух традиционных турниров – Кубка и чемпионата Нижегородской области по футболу 2013 года. Давним непримиримым соперникам предстояло дать ответ на вопрос «Кто сильнее?» и, конечно, порадовать болельщиков красивой игрой.
С задачей «Спартаки» справились – матч проходил при переполненных трибунах и стал достойным завершением футбольного сезона. Острые моменты были у обоих ворот. И хотя в основное время, несмотря на приложенные усилия, командам так и не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами, этот недостаток был с лихвой компенсирован в серии послематчевых пенальти. 
Как выяснилось, в обеих дружинах хватает хороших пенальтистов. Побороться с вратарём соперника представилась возможность каждому из десяти игроков, и лишь дважды мяч не оказывался в воротах. С замиранием сердца зрители следили за процессом, всей душой болея за своих игроков. Команды шли на равных, и интрига всё нарастала. И вот великолепный финал, увидеть который – большая редкость и удача: пришёл черед пробивать 11-метровый и самим стражам ворот. Первым бил голкипер гостей, но ему не удалось переиграть своего оппонента в этом споре – нашего вратаря Максима Родионова. Болельщики затаили дыхание – и уже через несколько секунд трибуны взорвались аплодисментами! Родионов, собрав все силы, уверенно и метко отправил мяч за спину своего менее удачливого коллеги – 1:0 в пользу богородчан! Команда тут же радостно бросилась навстречу счастливчику, чтобы качанием на руках выразить свою благодарность супервратарю! Заодно Максим Родионов продемонстрировал, что способен на прекрасные «вратарские кульбиты» даже в горизонтальном положении на руках своих товарищей.
Честно заслуженный трофей – Суперкубок области – «Спартаку» вручили министр спорта и молодёжной политики Нижегородской области В.В. Харитонов и президент областной федерации футбола В.И. Афанасьев. Впервые богородские футболисты стали обладателями этой высокой награды, получив негласный титул «суперкоманда».
Кстати, на матче присутствовали также министр строительства Нижегородской области В.Н. Челомин, почетный гражданин Нижегородской области, руководитель общественного движения «Возвращение к истокам» В.Н. Исайчев, глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов, глава администрации Богородского района 
С.В. Пушкарев, которые искренне благодарили игроков и руководителей команд за достойную игру и самоотдачу.
Покидая стадион, министр спорта Виктор Владимирович Харитонов дал небольшой комментарий к игре для читателей «Богородской газеты»:
– Это был хороший матч, который, несмотря на отсутствие голов в основное время, доставил всем истинное удовольствие. Сегодня мы действительно видели игру лидеров, где каждый был достоин звания лучшего. Пенальти – это футбольная лотерея, в которой кому-то везёт больше, кому-то меньше. В этот раз повезло богородскому «Спартаку», с чем я от души поздравляю команду, её руководителей и болельщиков!

Подготовила 
Виктория СОСНОВСКИХ
Фото  Александра ЛОБАСТОВА

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.