Богородская Газета

Мир. Бег. Май

Мир. Бег. Май
Фото: ЛОБАСТОВ

Первый майский день отметился теплой солнечной погодой и победоносным настроем легкоатлетов. На улицах Богородска проходил традиционный эстафетный пробег, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 34 команды, то есть свыше 300 спортсменов из города и района.

Перед стартом собравшихся поприветствовали: участник войны 1941-1945 гг. А.М. Стешов и начальник департамента физкультуры, спорта и молодёжной политики Богородского района Н.В. Кирсанов. Они пожелали спортсменам стойкости, честной борьбы и красивой победы. 
Бегуны в приподнятом настроении вступили в бой за трофеи состязаний, стремясь доказать выносливость и быстроту. В результате в своих группах победу праздновали команды школ: № 6 и № 3 г. Богородска, Шварихи и Березовки. Среди коллективов физкультуры впервые лидировал ФОК «Победа», а среди физкультурно-спортивных комплексов района самую высокую ступеньку спортивного пьедестала занял Алешковский ФСК.
Победители и призёры получили заслуженные грамоты, кубки и медали. Олег Гурьянов (школа № 1) и Евгений Гавриленко (ФСК Алешковский) – отдельные призы за лучшие результаты на нулевом этапе. Закончился спортивный праздник пуском в небо белых, красных и синих воздушных шаров, символизирующих российский триколор. Комментатор пробега О.В. Родина предложила участникам и болельщикам загадать желания, главное из которых, конечно же, мир на Земле.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.