Богородская Газета

Кубок наш!

Кубок наш!
Фото: А. ЛОБАСТОВ

Богородский «Спартак» во второй раз стал обладателем Кубка Нижегородской области по футболу

13 августа на городском стадионе проходил решающий финальный  матч областного турнира.

Противостояние двух «Спартаков» – богородского и борского, как всегда, собрало большое количество зрителей. Напомним, что в 2013 году битва за Кубок области между этими же соперниками закончилась победой богородчан, а для выявления победителей потребовалась серия пенальти и даже вратарская «дуэль». На сей раз богородская команда уже в основное время добилась победы – Кубок снова наш!
Как уже сообщала «Богородская газета», первая игра финальной серии, которая проходила 6 августа 
на Бору, не дала ответа на вопрос: 
кто сильнее? Матч закончился с ничейным счётом – 0:0, и интрига сохранилась на неделю. Обе команды понимали, что второго шанса не будет и надо выигрывать здесь и сейчас.
Видимо, родные стены здорово помогли подопечным Станислава Ушакова. Уже в первом тайме форвард богородчан Денис Борисов «распечатал» неприступные ворота противника, а во втором он же удвоил успех – 2:0! Каждый гол отзывался на трибунах мощным ликованием.

Радость победы разделили с командой многочисленные преданные болельщики нашего «Спартака», к которым относятся глава местного само-
управления Богородского района К.В. Пурихов, глава районной администрации С.В. Пушкарёв, руководители районных служб и отделов администрации. Матч посетили и высокие гости из Нижнего Новгорода: министр спорта и молодёжной политики Нижегородской области С.Ю. Панов, министр образования С.В. Наумов, Президент федерации футбола Нижегородской области В.И. Афанасьев, что подтверждает огромную популярность «игры миллионов» в нашем регионе и большой интерес к развязке кубкового турнира.
 Это был настоящий праздник для поклонников футбола, которые поддерживают «Спартак» и дома, и на выезде, искренне переживают за команду в каждом матче. Кубок «в кармане», но расслабляться команде не приходится. Уже завтра наши ребята вновь принимают борчан на городском стадионе. На сей раз соперники поборются за очки в очередном матче областного чемпионата. Поддержим свой «Спартак»!
После игры:
Президент федерации футбола Нижегородской области Владимир Иванович Афанасьев:
– В этом матче я ожидал очень упорной борьбы, потому что обе команды хорошо укомплектованы и силы их равны. Это доказала и первая игра финала на Бору. Но если тогда команды играли осторожно, сейчас деваться было некуда – нужна была победа. На мой взгляд, сегодняшняя игра тоже была равная, но богородчанам повезло больше, чем соперникам. Вратарь вашей команды много раз выручал, да и просто фортуна была на стороне хозяев. Хотелось бы пожелать богородскому «Спартаку» удержать лидирующие позиции и в областном чемпионате. Кубковый турнир закончился, а в чемпионате основная борьба впереди.
 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.