Богородская Газета

Комаровские семиклассники – в истории спорта

Недавно в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» (г. Анапа)
 состоялся финал Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», на который приехали лучшие команды из 80 регионов России.

Нижегородскую область в них представляли победители региональных этапов среди городских команд – 7-й класс средней школы № 17 г. Заволжья, а среди сельских команд – 7-й класс Комаровской средней школы Богородского района (учителя физической культуры Алла Николаевна и Вячеслав Анатольевич Оринчук).
В состав нашей команды вошли: Иван Кузнецов, Илья Тихомиров, Дмитрий Куренков, Генрик Назарян, Дарья Шевердова, Анастасия Сычева, Александра Дюкина, Анна Слепко.
Соревнования включали в себя спортивное многоборье, творческий конкурс на тему «Здравствуй, Олимпиада!», теоретический конкурс на тему спорта и олимпийского движения и встречную эстафету.
Возросший уровень соревнований и высокая конкуренция не оставляли участникам права на ошибку. Поэтому с первых дней наши ребята были максимально сосредоточены на тренировках и соревнованиях.
Состязания проходили все 15 дней и только после завершающего вида – эстафетного бега – наши спортсмены смогли осознать, насколько удачно они выступили. Впервые школьная команда из Богородского района вошла в число призеров Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете! 
И в отдельных видах наши ребята были в числе лучших. К примеру, в творческом конкурсе команда сумела  удивить жюри своим артистизмом, умением держаться на сцене и нестандартными решениями в раскрытии главной темы конкурса «Здравствуй, Олимпиада» (посвященной Зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года: в итоге – 2 место! 
В целом ровное выступление позволило команде Комаровской школы оказаться в числе лауреатов Всероссийских соревнований школьников «Президенские состязания».
Хочется поблагодарить начальника управления образования администрации Богородского района Галину Ивановну Красненкову, которая постоянно оказывала поддержку нашей команде в подготовке к соревнованиям и нашла возможность приобрести прекрасную спортивную форму для команды, директора школы Галину Александровну Канатьеву за создание условий для успешной подготовки команды и учителей физической культуры Аллу Николаевну и Вячеслава Анатольевича Оринчук, которые все летние каникулы посвятили подготовке ребят к состязаниям и смогли «заразить» их духом победителей, коллективу детско-юношеского центра Нижегородской области «Олимпиец», который на протяжении всего периода подготовки помогал команде.
И, конечно, нас всех растрогала встреча команды на Московском вокзале г. Нижнего Новгорода. Поезд с ребятами опоздал почти на четыре часа. На вокзале собрались родители, знакомые ребят, и как нам всем было приятно увидеть там главу местного самоуправления Новинского сельского совета Марию Алексеевну Гуцу и главу администрации Новинского сельсовета Александра Михайловича Шубина, которые встретили ребят с цветами и подарками. Огромное им спасибо за такое внимание!
У нас сложилась очень хорошая команда помощников из числа сотрудников министерства образования области и управления образования района, администрации школы, учителей, родителей, представителей Новинского сельского совета, которая совместными усилиями смогла добиться такого высокого результата и показала, что детский спорт в Богородском районе развивается, наши школьники увлечены физкультурой и спортом, и у нас растет достойная юная смена, которая продолжит славные традиции нижегородского спорта.

А. Тихомирова, 
О. Куренкова, 
И. Сычева, 
родители учащихся 
7-го класса Комаровской школы

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.