Командный дух ведёт к победе!

Две дисциплины (волейбол и смешанная эстафета) в рамках спартакиады трудовых коллективов Богородского района прошли в конце апреля – начале мая этого года.

Соревнования по волейболу на спортивной площадке ФОКа «Победа» проводились в несколько этапов в течение двух недель. Одиннадцать команд-участниц были разделены на три группы. Сначала игры проходили внутри групп, чтобы выявить лидеров, которые потом боролись за призовые места. Те, кто стал вторым внутри групп, соревновались за 4-6 места в общем зачете. Остальным командам-участницам судейской коллегией было принято решение присвоить 7-е место и дать по пять баллов. Игры были зрелищными, непредсказуемыми и яркими. Болельщики приходили поддержать команды. Особенно интересно было наблюдать за упорной битвой тройки лидеров – командами «МОЗБТ», администрации Богородского района и «КАРАВАН-СК». Они заняли призовые места. 5 мая прошел легкоатлетический эстафетный пробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году организаторы разработали и утвердили новый маршрут: было принято решение перенести эстафету с улиц города в парк им. Ленинского комсомола. Перед пробегом состоялось торжественное открытие стартов, которое провела Ольга Мальянова, заместитель директора школы № 7. Участники эстафеты возложили цветы к мемориалу погибшим войнам, почтили их память минутой молчания. Группа волонтеров из медицинского колледжа в этот день раздавала георгиевские ленточки участникам соревнований. В эстафете приняли участие более 30 команд. Победителями среди школьников стали: – в младшей возрастной группе (2004 г.р.), городские школы: 1 место – школа № 7, 2 место – школа № 3, 3 место – школа № 6; – в младшей возрастной группе (2004 г.р.), сельские школы: 1 место – школа пос. Центральный, 2 место – школа д. Шварихи, 3 место – школа с. Дуденево; – в старшей возрастной группе (2001 – 2003 г.р.), городские школы: 1 место – школа № 3, 2 место – школа № 6, 3 место – школа № 7; В старшей возрастной группе (2001 – 2003 г.р.) среди сельских школ первенствовала команда школы д. Березовки. Третий забег был организован для коллективов физической культуры, сельских поселений и команд, принимающих участие в спартакиаде трудовых коллективов Богородского района. Среди коллективов физкультуры первое место заняли бегуны ФОКа «Победа», второе – Дома спорта «Спартак». Среди сельских поселений первой стала команда из Алешкова, второй – из Дуденева. В рамках спартакиады трудовых коллективов в эстафете приняли участие семь команд, для некоторых этот пробег стал первым. В этой группе победителями стали: БМК – первое место, БПТ – второе место и завод им. А.Ю. Юргенса – третье место.

На сегодняшний день места в итоговой таблице спартакиады трудовых коллективов Богородского района распределились следующим образом: 1. «КАРАВАН-СК» – 131 очко. 2. Отдел министерства внутренних дел России по Богородскому району – 94 очка. 3. Администрация Богородского района – 78 очков. 4. Богородский политехнический техникум – 77 очков. 5. «Патриот» – 62 очка. 6 – 7. Редакция «Богородской газеты» и Богородский филиал Нижегородского медицинского колледжа – по 58 очков. 8. «МОЗБТ» – 57 очков. 9. Завод им. А.Ю. Юргенса – 54 очка. 10. ЦРБ – 50 очков. 11. Центр социальной помощи семье и детям Богородского района – 25 очков. 12. «ЖКХ – МЧС» – 24 очка. 13. «НАЗ» – 16 очков. 14. Богородское благочиние – 6 очков.