Богородская Газета

Команда высшей пробы

Команда высшей пробы
Фото: Лобастов

25 ноября в районном Доме культуры состоялось чествование нашей футбольной команды – чемпиона Нижегородской области по футболу 
в высшей лиге и обладателя Суперкубка области. 

В торжественном вечере, организованном управлением спорта и молодёжной политики Богородского района, приняли участие представители районной власти, областной федерации футбола, спонсоры команды, болельщики. Каждый чувствовал свою причастность к этой победе, испытывал радость за любимую команду, футбол, Богородск. 
Первым приветствовал героев праздника глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов. Он поблагодарил руководителя клуба К.В. Девнина, тренерский штаб в лице В.В. Ананьева, А.Н. Котова, Н.А. Котова и всех футболистов за прекрасный сезон.
Константин Васильевич подчеркнул, что за последние шесть лет богородский «Спартак» два раза завоёвывал «золото», четыре – «серебро», один раз – «бронзу» чемпионата области, а, кроме того, дважды становился обладателем Кубка области по футболу и трижды – Суперкубка.
– Думаю, ребята будут с желанием играть и в следующем сезоне, а я обещаю всячески поддерживать команду, – отметил глава района. – Благодаря вашей отлично выполненной работе молодое поколение богородчан воспитывается на примере любви к здоровому образу жизни, учится целеустремлённости и трудолюбию. В этом году более двух тысяч ребятишек записались в спортивные секции ФОКа «Победа» и Дома спорта. А значит, у нашего футбола и нашего города – хорошее будущее! 
Почётный трофей – кубок чемпионов – К.В. Пурихову вручил президент межрегионального футбольного союза и федерации футбола Нижегородской области В.И. Афанасьев.
– Эта победа была бы невозможна без вашего капитана, вожака Константина Васильевича, – отметил руководитель областного футбола. – Условиям, которые созданы в Богородске для развития спорта, футбола, могут позавидовать крупные города. Ваш стадион – красавец! База великолепная! Да ещё рядом храм восстанавливается, в котором можно будет поблагодарить Бога за победу. На богородском стадионе собираются люди всех возрастов: приходят и дети с родителями, и молодёжь, и ветераны. У богородской команды отличное руководство и замечательные болельщики!

Свои поздравления любимой команде адресовали также глава районной администрации А.А. Сочнев и его заместитель А.А. Трунов, глава городской администрации В.В. Павлычев, исполнительный директор межрегионального футбольного союза Е.А. Пошивалов. Они поблагодарили футболистов и их тренеров за игру, которая полгода дарила богородчанам еженедельный праздник, поднимала настроение и позволила завершить сезон с чувством хорошо выполненной работы. 
С ответным словом выступили главный тренер «Спартака» В.В. Ананьев и его капитан Александр Батурин. Они подчеркнули, что 
команда не имеет права плохо играть, когда у неё есть такая поддержка.
Главный редактор «Богородской газеты» С.Е. Кузьмичёв поздравил «Спартак» с победой и поблагодарил болельщиков, которые принимали активное участие в конкурсе «Угадай счёт – получи приз». Он вручил заслуженные награды – дипломы, подарки (кружки с логотипом «Богородской газеты» и эмблемой «Спартака») победителям зрительских состязаний А.В. Белову, Г.А. Широкову и М.А. Григоровой, а также грамоту за сотрудничество с газетой нашему внештатному корреспонденту, любителю спорта А.Р. Горчакову. Кроме того, все футболисты получили свежий выпуск районной газеты, где целый разворот посвящён победному сезону нашей команды. 
А.Р. Горчаков отметил, что 2016-й год богат не только на награды, но и на юбилеи. Ровно 105 лет назад стартовало первенство Нижегородской губернии по футболу, 90 лет назад была создана первая футбольная команда нашего города, а 65 лет назад дружина Богородска впервые стала победителем Кубка Горьковской области по футболу. Александр Романович предложил увековечить эти даты и достижения нашей команды на городском стадионе, чтобы все жители нашего города знали яркие страницы истории богородского спорта № 1. 
Свои поздравления лучшей команде Нижегородской области адресовали не только взрослые, но и дети. Воспитанники студий эстетической гимнастики детско-юношеского центра «Спартак» («Вдохновение») и Центра внешкольной работы, вокальный коллектив «Созвучие» и театральная студия «Ровесник» (ЦВР) своими яркими выступлениями поднимали настроение и получали в награду заслуженные аплодисменты. 
В этот день грудь спортсменов украсили золотые медали долгого, яркого и напряжённого футбольного марафона. Для кого-то это первая награда высшей пробы, для кого-то – очередная. Но для каждого – желанная и заслуженная. 
Зал районного Дома культуры был полон, зрители не жалели ладоней, приветствуя своих героев, ещё раз (уже не на стадионе, а на экране) просматривая самые яркие моменты футбольных матчей. День триумфа завершился коллективным исполнением гимна богородского «Спартака», который в 2010 году подарил нашей команде автор и исполнитель В.В. Воробьёв. Эту песню виновники торжества и все гости исполняли стоя: «Мы – команда, и нас не сломить неудачам, мы ответим тремя на гол. Это наша судьба, наша задача: славить наш богородский футбол!

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.