Богородская Газета

Хоккейный бум расширил географию

Говорят: «Инициатива наказуема». Ничего подобного!  Инициатива поощряема. В этом можно убедиться на примере  возрождения хоккея в пос. Центральный. Местные энтузиасты – любители спорта – ещё  в прошлом сезоне решили «реанимировать» давно заброшенную хоккейную площадку. Задумано – сделано! Поправили борта, сварили ворота, залили лёд. Но не стали останавливаться на достигнутом – и нынешней зимой усовершенствовали площадку.  Уже не на голом  энтузиазме, а при поддержке неравнодушных людей.
 
Предприниматель из Лакши и любитель спорта Николай Николаевич Сидоров помог с тёсом для новых бортов и, кроме того, подарил вратарскую форму. Оказал поддержку и глава Шапкинской сельской администрации В.А. Трофимычев. В результате была куплена краска для покрытия  бортов, сделаны другие необходимые приобретения.
 
Большой вклад в обустройство площадки и поддержку хоккея в посёлке Центральный внесло ООО МК «Богородские фасады», коллективу которого жители выражают особую благодарность. На деньги, выделенные мебельной компанией, удалось сделать освещение, приобрести средства для заливки льда, а ещё купить 10 комплектов новой хоккейной формы.  
 
В конце февраля на площадке был проведён первый «международный» матч, где в качестве гостей выступили товарищи по увлечению из Алешкова.  И хотя выиграть у более опытного соперника пока не удалось, команда поселка приобрела первый важный опыт спортивной борьбы и в будущем планирует принимать участие в районных соревнованиях по хоккею с шайбой.  А пока ребята тренируются через день, постоянно поддерживают площадку в «боеготовности», выходя на лёд не только с клюшками, но и лопатами.  Ежедневно на площадке собирается большое количество детей, которых, по словам взрослых, просто невозможно теперь увести домой. Пусть катаются! Ведь занятия на льду – надёжная защита от кривых и скользких дорог, которые ведут в никуда.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.