Как «Торпедо» не потеснило соседа

26 мая на стадионе «Торпедо» в Павлове местные торпедовцы и богородский «Спартак» встретились в принципиальном матче. Обе команды подошли к третьему туру без поражений, и субботняя игра должна была решить: кому возглавить турнирную таблицу чемпионата Нижегородской области по футболу в высшем дивизионе?

Значение матча определило характер действий той и другой команд. С первых минут на поле шла упорная борьба. Хитроумные замыслы рушились в середине поля, а попытки контратаковать гасли в вязкой обороне.

Но не успели соперники отыграть трети первого тайма, как силовой характер игры нарушил острый проход в штрафную площадь павловчан спартаковца Александра Воронина. Остановить его защитники смогли лишь ударом по ногам. За это явное нарушение, не оставленное без внимания главным судьёй, «Спартак» получил право на 11-метровый удар. Лучший бомбардир богородчан Павел Донцов пробил точно. «Спартак» повёл со счётом 1:0.

Но пропущенный мяч не охладил пыл хозяев. Они усилили натиск и вскоре заработали, правда, не бесспорный, пенальти. И в этот, по сути, кульминационный момент выдержку и блестящее мастерство проявил наш голкипер, лучший вратарь прошлогоднего первенства, Юрий Клепиков. Он сумел отразить удар в упор и вдохнул в своих одноклубников твёрдую уверенность в победе. Этого настроя нашим игрокам хватило до финального свистка.

Счёт 1:0 в пользу нашей команды не изменился. Победил «Спартак» и стал единоличным лидером чемпионата.

И хотя зрители не увидели в этом матче обилия голов, игра была зрелищной, эмоциональной и насыщенной красивыми моментами. Собравшиеся болельщики, среди которых было немало и богородчан, дружно аплодировали футболистам обеих команд. А павловчане, знающие толк в хорошем футболе, даже заходили в раздевалку «Спартака» и говорили спасибо нашим игрокам за настоящий спортивный праздник.

В субботу 2 июня «Спартак» на своём поле будет встречаться с ФК «Саров» из Сарова. Начало в 17.00.