Богородская Газета

К победе на высокой скорости

6 октября на базе автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское кольцо» состоялся традиционный Кубок по летним кольцевым гонкам 
в классе автомобилей карт, посвящённый памяти Андрея Романовича Фейгина. Дело 
А.Р. Фейгина по развитию технического спорта 
в Богородске продолжает его сын Артём, который является руководителем секции «Картинг» 
при Межшкольном учебном комбинате. 
О работе секции 
и успехах наших ребят корреспонденту «Богородской газеты» рассказала директор комбината Марина Александровна 
Дряхлова:
– Секция «Картинг» существует у нас давно. Андрей Романович сам увлекался этим видом спорта и передавал свой опыт детям. Сегодня в секции «Картинг» занимаются ребята начиная с семилетнего возраста. Всего посещают секцию девятнадцать спортсменов, включая и новичков, и состоявшихся гонщиков. Ежегодно для картингистов секции эти соревнования являются значимыми. Ведь это не только подведение итогов летнего сезона, но и дань памяти человеку, создавшему эту традицию на богородской земле. Уже 13 лет гонки с участием богородчан проходят без Андрея Романовича, но в продолжение его труда и любви к спорту. Картингисты очень ответственно подходят к соревнованиям. Любящие свое дело мальчишки самостоятельно совершенствуют технический парк секции. 
А подготовиться к соревнованиям и улучшить материально-техническую базу помогают наши друзья-спонсоры и, конечно, администрация Богородского района.
На открытии Кубка участников соревнований поприветствовал начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Николай Владимирович Кирсанов. Он отметил необходимость развития технического творчества, формирования у молодёжи любви к здоровому образу жизни и пожелал участникам успехов и побед.
В заключительных гонках сезона приняли участие свыше сорока спортсменов, самым младшим из которых всего шесть лет. Боролись за победу гонщики  из Нижнего Новгорода, Саранска, Арзамаса, Заволжья, Городца, Владимира, Тольятти, Рязани и Коврова. Нашу команду представляли тринадцать ребят, которые не только участвовали в заездах Кубка, но и занимались техническим обслуживанием трассы, организацией технического контроля и судейства. И уже в третий раз наша команда стала лучшей, заняв в командном зачете первое призовое место! На втором оказались гонщики из Арзамаса, на третьем – нижегородцы.
В личном зачёте лучший результат у Ильи Фролова – первое место в классе «RM». Второе место в классе «Свободный» занял Николай Серебряков, а в классе «Ракет 120» – Николай Зотин. Мы гордимся нашими спортсменами, поздравляем их с этим успехом и желаем дальнейших побед! Приятно, что дело Андрея Романовича Фейгина продолжают такие талантливые ребята!

Подготовила 
В. СОСНОВСКИХ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.