Движение вверх

В прошлую субботу в ФОКе «Победа» прошли соревнования по стритболу в рамках спартакиады трудовых коллективов, в которых приняли участие представители восьми команд.

Стритбол – это свое-образный вариант баскетбола, при котором размер игровой площадки составляет ровно половину стандартной баскетбольной площадки, где есть линия для штрафных бросков, дуга и места для подбора. Кольцо в стритболе всего лишь одно. Еще одним заметным отличием этих двух видов спорта является количество игроков в командах. В стритболе обычно играют «три на три» (плюс один игрок находится в запасе). Так было и на спартакиаде. Игры были непродолжительными по времени (около восьми минут), но с учетом того, что все команды должны были сыграть друг с другом, чтобы выявить сильнейшего, общее время проведения соревнований составило более трех часов.

После упорной борьбы в полуфинал вышли представители команд заводов «МОЗБТ», «Патриот», «Караван СК» и Богородского политехнического техникума. В игре за третье место победу одержали мужчины из команды «Патриот». За первое место развернулось серьезное противостояние между «Караваном СК» и Богородским политехническим техникумом. Основное время матча закончилось со счетом 6:6. Для того чтобы определить победителя, был назначен овертайм. Финальную точку в соревнованиях дальним броском в корзину соперника поставил Игорь Мухин, который принес победу команде БПТ. В конце декабря в рамках спартакиады будет проведен фестиваль ГТО. Время для формирования команд и подготовки еще есть! Ждем новых встреч на спортивных площадках города.