Два трофея «Спартака»

Чемпионы области стали и обладателями ещё одного почётного трофея – Суперкубка!

В воскресенье 3 ноября на Бору богородский «Спартак» уже в ранге чемпиона в матче за Суперкубок Нижегородской области встречался с борским одноклубником. По словам главного тренера наших футболистов А.А. Петрова, спартаковцы с первых же минут завладели инициативой. Борской команде пришлось отбивать атаку за атакой и поначалу ей это удавалось. Но ближе к концу первого тайма, после очередного штурма ворот, богородчане всё же распечатали ворота хозяев: гол забил Игорь Серцов.
После перерыва борский «Спартак» сравнял счёт. И всё же победную точку в матче поставили богородчане. Метров с 25-30-ти Александр Хагин пробил точно в девятку. На табло загорелись цифры 2:1. До конца игры счёт так и не изменился. Это означало, что чемпионы области стали и обладателями ещё одного почётного трофея – Суперкубка!
Оценивая итоги сезона, Артем Александрович Петров отметил:
– Для наших футболистов он завершился успешно. Откровенно говоря, в начале мы не ставили задачу быть первыми в чемпионате. Попасть в тройку призёров – уже было бы здорово. Со временем, когда полностью сформировался коллектив, появился рисунок игры, планы были скорректированы. И вот цель,
а точнее, даже две, достигнуты! При этом радуют не только награды. Главное, что успех достигнут командой, основу которой составляют местные футболисты. Молодые, амбициозные, жадные до побед. С такими ребятами многое по плечу!