Донцов пополнил «улов»

На футбольных полях области становится всё жарче, независимо от прогнозов синоптиков. И хотя главные игры сезона впереди, каждое заработанное сейчас очко очень важно для богородских футболистов.
6 ИЮЛЯ основная команда «Спартак» на выезде одержала победу над «Городцом» со счётом 2:1 в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. В первом тайме красно-белые, владея преимуществом, всё же не смогли реализовать созданные моменты, и этот отрезок прошёл «всухую» - 0:0. После перерыва переломить ход игры удалось лучшему бомбардиру чемпионата Павлу Донцову 1:0. А затем Артём Кузнецов удвоил преимущество нашей команды. Однако соперник собрался с силами и на прощанье «хлопнул дверью», отметившись «голом в раздевалку». Тем не менее, победа за богородчанами, добыты очередные три очка, а значит, команда сохранила положение в турнирной таблице на радость всем своим поклонникам.
7 июля «Спартак»-дубль на своём поле сыграл в ничью с командой «Алатырь» (Разино) – 2:2. Открыл счёт в этой встрече вновь Павел Донцов. Но гости были настроены решительно и сначала отыграли мяч, а затем и вырвались вперёд – 2:1. Такой поворот событий богородчан явно не устраивал, и вновь Донцов взял на себя смелость и ответственность не допустить провала. В конце поединка Павел сумел провести ещё один мяч в ворота гостей, тем самым избежав поражения своей команды.
В ближайшие выходные два «Спартака» вновь выйдут на защиту футбольной чести г. Богородска. 13 июля в 17.00 на городском стадионе основная команда принимает «Химик-2». А 14 июля дублёры отправятся в Арзамас.
10 июля «Спартак»-старший уступил в 1/4 финала Кубка области «Химику-2» со счётом 4:5. 17 июля, в среду, на городском стадионе состоится ответный матч. Иначе говоря, скучать болельщикам не придётся, а вот поддержать футболистов – дело каждого, кто не равнодушен к футболу и судьбе клуба.