Богородская Газета

Донцов и Борисов копят голы

Донцов и Борисов копят голы
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Чемпионат Нижегородской области по футболу в высшей лиге продолжает набирать обороты. Богородский «Спартак» одержал третью победу подряд. В г. Дзержинске красно-белые взяли верх над местным «Химиком-2» со счётом 2:0.

Гости открыли счёт в середине первого тайма. С передачи Александра Воронина с левого фланга Павел Донцов красивым ударом переправил мяч точно в ворота соперника – 1:0. А в конце второго тайма гостям удалось удвоить свой успех. В быстрой атаке Денис Борисов убежал с центра поля и, выйдя один на один с вратарём, сумел пере-играть голкипера – 2:0.

«Забивные» нападающие нашей команды не только способствовали очередной победе «Спартака», но и пополнили свои голевые «накопления». Напомним, что Донцов и Борисов забили по одному мячу в каждом из трёх матчей сезона.

Валерий Макаров, главный тренер «Спартака»:

– Игра в Дзержинске была тяжёлой. Молодые игроки дубля «Химика» вовсе не собирались уступать и попытались дать «Спартаку» отпор. Весь матч проходил в напряжённой борьбе. Но наша оборона сыграла очень хорошо, не позволив хозяевам перехватить инициативу. К сожалению, не все созданные у ворот соперника моменты нам удалось реализовать. Тем не менее дважды мяч побывал в воротах химиков, и наша команда порадовала своих болельщиков очередной победой.

18 мая в 17.00 на городском стадионе «Спартак» принимает своего тёзку из г. Бор. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.