Богородская Газета

Доказали лидерство

Доказали лидерство
Фото: ЛОБАСТОВА

Богородский ФОК «Победа» давно уже стал местом проведения различных спортивных состязаний районного и областного уровней.

12 февраля здесь состоялись соревнования по волейболу в рамках спартакиады законодательных (представительных) органов власти физкультурно-спортивного клуба «Парламент». Девиз состязаний, которые проводятся по 18 видам спорта, – «Будь спортивным – будь успешным!» Команда Богородского района восьмой раз подряд завоевала победу на волейбольной площадке!
В торжественном открытии спартакиады 2016 года приняли участие: заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Е.И. Морозов, глава местного самоуправления г. Богородска А.Н. Резвяков, главный судья спартакиады Е.А. Кулаков и директор управления спорта и молодёжной политики Богородского района Д.В. Слепнёв. Они пожелали участникам честной спортивной борьбы и, конечно, везения – важного спутника спортивных баталий!
В соревнованиях по волейболу приняли участие 15 команд, которые одновременно сразились на площадках ФОКа, Дома спорта и медицинского колледжа. В этом году ряды спортсменов-депутатов пополнили представители Бутурлинского, Балахнинского и Сергачского районов, а также Арзамаса и Сарова. Оспаривают первенство на спортивных площадках депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, Земских собраний, городских дум и сельских советов.

Богородчане в полуфинале обыграли своего давнего конкурента за золотые медали – команду Законодательного собрания, а в финале в невероятно трудном поединке взяли верх над соперником из Балахнинского района.
 Стоит отметить, что в первой партии наша дружина уступила гостям со счётом 15:8, а во второй проигрывала с критическим счётом – 10:14 (игра шла до 15 очков!). Но, когда уже многие болельщики разуверились в победе своей команды и стали покидать трибуны, в игре вдруг произошёл переломный момент, и наши игроки начали навёрстывать упущенное! Сначала сравняли счёт, а затем вырвались вперёд – 22:20! Богородчане воодушевились, а балахнинцы, наоборот, – раскисли. Решающий поединок завершился победой хозяев площадки со счётом 15:8! Кроме того, специальный приз был вручён лучшему связующему игроку нашей команды Денису Слепнёву.
Вручая заслуженную награду победителям, заместитель председателя ЗС НО Евгений Морозов сказал: «Какие бы сильные команды ни собирались на соревнования, Богородск всегда доказывает своё лидерство в волейболе!» А в беседе с нашим корреспондентом Евгений Иванович отметил: «Радует, что количество участников спартакиады за эти годы выросло вдвое, что благодаря ФОКам люди разных возрастов делают выбор в пользу здорового образа жизни, начиная с детского сада культивируется семейный отдых на спортивных площадках, а в молодёжной среде занятия спортом вошли в моду».
Кубок за второе место вручён команде Балахны, за третье – команде Бора. Следующий этап спартакиады ФСК «Парламент» – лыжные гонки – пройдёт 26 февраля в Дзержинске, 27 февраля народные избранники будут состязаться в зимней рыбалке в Чкаловске. 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.